Психология
Почему людей так тянеть врать
Это называется самопреентацией. особо ярко она проявляется в период ухаживания, влюбленности. Но тогда она безобидна, хоть и приводит иногда к разочарованиям. Вэто время влюбленные думают словами поэта : " Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад! " Другое дело, когда это елается на публике с другой целью - это хвастовство. И страдают им люди, как правило несостоявшиеся! Простите им их небольшой грех. Им так легче жить..
боятся
Чтобы защитить себя
Да уж.... И к сожалению это иногда приводит к тяжелым последствиям. Врать, врать, врать - омерзительно, особенно когда близким и дорогим людям.
Наверное им кажется что так просто живётся
Людей тянет делать все что угодно, лишь бы привлечь к себе внимание и выглядеть лучше, чем есть
ну что вы, совсем не тянет, я прибегаю к этому, только в целях само зашиты, стараюсь" по маленькому " и не злоупотреблять, а то, блин, совесть замучает!
потому что скучно жить одной только правдой.. .
враньё - та же фантазия, но со знаком минус
Подобное притягивается к подобному... если вокруг вас много людей которые врут, то стоит об этом задуматься, скорее всего на эту ногу "хромаете" и вы. А мотивов для этого великое множество.
ответ прост- так удобней так проще так безопасней так легче жить, проведите над собой опыт, попробуйте неврать и Вы увидите как это сложною. Удачи