Психология
А если начальник в плохом настроении, какое он право имеет отыгроваться над своими коллегами?
право коллег подыграть ему...
право начальника
В России начальниками обычно становятся люди, которые над этими вопросами не заморачиваются. "Я начальник, ты - дурак". Это их кредо.
Увы!
Если начальник не гавно, то он гавно-начальник. Вспомнил пословицу.
Конечно не имеет никакого права, равно, как и другие.. .
Есть одно средство, чтоб на вас негатив не оседал. Когда он что -то говорит или кричит и весь в негодовании- представьте его голым в этот момент. Только желательно не засмеяться вслух, а то он еще больше рассвирепеет... А так веселая картинка будет...)))
Никакого. Никто никакого права "срывать" свое плохое настроение на других не имеет. Но чаще всего, такие люди, которые все-таки, не могут держать себя в руках, впоследствии испытывают раскаяние и чувство вины.
а если начальник отыгрывается на подчиненных, то какое право они имеют это терпеть?
Право сильного. И к тому же начальник всегда прав, если он не прав, то читай с начала.
таких козлов мочить в сортире
Можно его представить с кастрюлей на голове, ну или хотя бы фигушки под столом на него направить. Сразу легче- бабушкины способы.
это фундаментальное свойство психики человека - сохранять здоровье хозяина.
а будет это происходить или в семье или на работе или в транспорте - роли не играет
правда, есть конструктивное сохранение а есть не конструктивное... видно ваш шеф о конструктивных подходах не знает...
не имеет права) сотрите ухмылку с его лица)
Каждый имеет право на слабость. Философ сказал: "Сильнее всех-владеющий собою".Ибо был мудр. Не обращайте внимания, и сохраняйте спокойствие.