Психология

стоит ли хитрить? На хитреца всегда найдётся хитрее... В чём смысл хитрости.Ваше мнение...

Оксана Табырца
Смысл в ней самой: Хитрость - это СПОСОБ выживания. При помощи лжи, интриг и различных манипуляций.
Светлана Мошляк
Лучший ответ
Хитрец, это Бог пытающийся провести и обмануть себя.
Думаю либо человек ищет какую то выгоду для себя, либо хочет уйти от ответственности каких то своих поступков. А хитрить конечно не стоит все равно все всплывет))))
а по моему, за любой хитростью и ложью всегда стоит страх-- страх быть непринятым, то есть страх отвержения. Еще это в детстве такое поведение может быть сформировано, если были жестокие родители, наказывали за малейшую провинность, поневоле приходилось врать и изворачиваться, такое поведение закрепилось, характер сформировался и таким остался и во взрослой жизни
Если хитрый натыкается на того ко еще хитрей его хитрость разворачивают против него же
вот сама об этом думаю.. . думаю, что просто все про себя никому нельзя говорить
хитрость от глупости (
стоит хитрить только там где хитрее тебя никто не наблюдается)) )
все должно быть оправдано и не выходить за рамки... вовремя остановится надо.
хитрость - это непорок, скорее просто человек думает, что он умнее всех.
Н*
Ника *
это своего рода тренировка ума
хитрость уместна там, где через нее можно научить чему-либо.. .
и хитрость разрушительна там, где результатом ее является воровство.. .
Существует множество разнообразий "хитрости".От простой уловки до дипломатическоих сложных пируэтов. Какую именно Вы имели в виду?)
Almara Zimanova