Психология

Объясните с псигологической точки зрения

Человеку 27,он в жизни никому не верит,надеется только на себя,есть ли в этом проблема?
нет правильно он делает
Светлана Курочкина
Лучший ответ
Не вижу проблемы ...
Таня Xxx
Нет, если он не называет "надеждой на себя" неспособность налаживать отношения с другими людьми. Есть люди, которым проще встать и обойти стол, чем заговорить с незнакомым человеком и попросить его передать солонку.
Проблемы нет-)Когда мы надеемся на других, то "делегируем" ИМ управление СВОЕЙ жизнью.
Pepsi Cola ****@@@
есть проблема - Зачем ты тогда нас о чем-то спрашиваешь. Или просто издеваешься. Ты ведь нам все равно не поверишь. Проблема во внутреннем хаосе и ложной гордости и малом опыте жизненном.
Юля Кругликова
Надеяться на себя и верить кому-то разные вещи. В жизни нужно надеяться на себя, потому что никто никому ничего не должен, Вы тоже никому ничего не должны. Если человек хочет кому-то чем-то помочь, то это он должен делать по зову своей души и бескорыстно.
Ирина Анцупова Он не верит нив бога ни в приметы,но добр душой,не сделал никому зла,мой родственник
человек вполне самостоятельный, но нельзя же полностью игнорировать мнения других. Иногда, они говорят правду
Так не скажешь.... Зависит от человека, и его жизненой ситуации
Нет. Но все зависит от того-как он ни в кого не верит.
Если он всячески на предложения помощи кричит-я никому не верю и т. д. и т. п. то это-проблема.
А если принимать помощь, но быть готовым к тому, что человек может подвести и вы сможете все закончить сами-тогда все в порядке.
если никому не доверяет, значит у него на это свои причины.
Ирина Анцупова А может это фобия?