Психология

Когда в интернет общении вы переходите с "вы" на "ты"?

На ты перехожу обычно не сразу, все зависит от длительности и плотности общения)
Галина Березина
Лучший ответ
по предложению собеседника и обоюдному согласию, но только в том случае если мне инрересно с ним.
Всегда когда предлагают.
Самой тем труднее, чем дольше было на Вы и чем больше уважение к человеку.
А я так и мотаюсь туда-сюда в зависимости от настроения, глубины и тона вопроса, аватарки и прочих не имеющих к этикету отношения вещей
Варьирую обращения в зависимости от ситуации, по ощущениям. Когда вопрос задаёт 17-летняя девочка в разделе психология, просит о помощи, как-то нелеповато будет обращение на вы, человек идёт за помощью с доверием к людям, в таких случаях "вы" прозвучит холодно и сухо, а человеку хочется тепла. Также если это откровенный тролль, ему говорить "вы" - это метать бисер перед свиньями. Хотя есть вариант послать саркастически культурно - а не пошли бы вы, сударь, в поле срать. Во всех других случаях - на вы. Вот такая я странная :-))
не перехожу, пока мне тыкать не начнут
=)))Pro100 Kazashka)))
Елена Солонникова добрый вечер!
Иногда легко и естественно.. как-то само собой
в процессе общения. ))
как и в жизни. Если это постоянное общение и человек становится в чем то близок. Разовые разговоры только на Вы.
Не слежу за этим, видимо интуитивно!))))
Ирина Редькина
всё индивидуально.... кому-то могу и сразу с первого ответа написать "ты" (почему-то кажется, что человек не обидится).... чаще всего, если человек сам не против....
стараюсь сразу - не люблю официозности. Да и Вы коробит)))
после 1-ого ответа
Наша Маша
сразу
Когда общение нарушаиится и люди руггаютттся
После того как об этом поднимается вопрос. По ту сторону экрана могут быть разные люди, и излишняя фамильярность ни к чему
не знаюю.. .
для меня Вы это как дистанция что ли.. )
ПРОСТО КОГДА СРАЗУ БЛИЗКО ОН СЕБЯ ХОЗЯИНОМ ЧУВСТВУЕТ. . а я это не люблю ..
мне последовательно надо. .