Психология

Как понять что общение уже переходит в навязывание? Как понять, не навязываюсь ли я человеку?

Марина Жукова
я поняла. ухожу.
Ариана Сейсова
Лучший ответ
Марина Жукова Дурочка ты и нефига не поняла.
Да любой человек любому человеку со временем надоедает! Если другому уже скучно с тобой,, а тебе с ним еще нет и потерять его страшно, продумай дальнейшую тактику: я в таких случаях начинаю общаться ЧУТЬ реже, стараясь при этом разнообразить каждую встречу, типа придумать нескучную программу, что-то интересное для этого человека рассказать, показать, дать послушать или обсудить.
если вам с ним хорошо то не стоит думать об этом...
Перестаете считаться с чувствами и ощущениями другого, для вас важно только ваше состояние души.. не делаете пауз в общении, чтобы соскучились по вас...
это достаточно просто.. .
человек не всегда сразу отвечает на твои вопросы, звонки, и другие позывные. .
человек прикрывается вечными делами, лишь бы не общаться с тобой. .
человек сидит на других сайтах, пока ты ждешь его на вашем общем. .
человек сбрасывает звонки твои.. . но это уже клинический случай. . до такого-не доходи. иначе больше человек к тебе не повернется фейсом..
Дина Фесенко
Жулдыз Ильясова Я скопировала себе..распечатаю и повешу над компом..спасибо!
Если уже ворсинки с одежды собирает, то пора спросить: "А как у Вас дела? "))
Просто Нелли
Я, например, всю жизнь понять не могу - ну и че=?
Цитируя М. Ж. :
... тут особенно важен способ и характер отвода глаз, момент начала молчания... " - но это для чутких и ууумных
Грань между "поделиться мнением" и "навязывать" лежит в нашей реакции на непонятливого : сердимся - навязываем.
Лидия Яровая
равнодушное поведение, замедленная реакция, постоянные отмазки, а проще всего просто спросить
Трудно.. . Всегда очень трудно переступить через своё ЭГО и поставить себе такой вопрос.. . И.... Если всё таки этот вопрос родился в вашей голове - значит Вы действительно перегнули палку.. . Самое время сказать собеседнику какую нибудь дежурную фразу и смыться :-)
Вот, опять же подскажет только интуиция, а все остальные поступки они относительны, т. к. люди совсем разные...
Если это общение в реале, и если с девушкой - верный знак, что пора отстать - когда, улыбаясь, она не показывает зубки))
а не нужно думать так о самом себе.. .
если человек интересен почему нельзя?
попробуйте поговорить с тем, кто к вам не расположен.. . увидите разницу...
Юлия Сладкова
я думала, это я навязываюсь....
С ними лучше не связываться
Лилия Гузова
Когда человек намекает ВАм об этом)
Ola Ananeva
Если он молчит или отвечает односложно, посматривает по сторонам, сам вопросов не задаёт.
И с сожалением смотрит на удерживаемую вами пуговицу: то ли оторвать и сбежать, то ли ещё потерпеть.
Эсма Усеинова
это слышно в голосе, видно по глазам, понятно по фразам.... ты это чувствуешь...
М. Б.
Выражение лица, глаза об этом скажут.