Психология
"Их надо попробовать понять, и быть может, простить", а что первично? Понять или простить?
Возможно ли простить не поняв, или понять, не простив?
без понимания не получается прощения
простить без понимания могут только высокодуховные люди
простите. .
:)
.. но не понял
:)
.. но не понял
Сначала понять.. . а то непонятно будет за что прощать!
возможно. но соединить надо обязательно.
Вот поэтому не нужно обижаться.... Тогда и понимание скорее придет... Туман рассется и горизонт я ясным будет видется.. .
Если я пойму, что передо мной злой, агрессивный человек, то просто смогу избежать его негатива и защитить себя от ненужной агрессии.. . Сердцем почувствовать, где тепло и безопасно, а где холодно и неуютно...
Наталья Вершинина
сердце впереди себя, на ладошке:)
Прощать даже и не нужно, если любишь.
А любовь - она не требует понимания. Понимание - от рассудка, любовь - от сердца.
Понять не простив тоже можно. Бывает, человек такое натворил, что, даже представляя, что его привело к этому ужасному шагу, не прощаешь. Настолько это противоречит твоим моральным нормам. Просто вычёркиваешь этого человека из своей жизни. И всё.
Возможны оба варианта
Первично - понять. Поняв, -мы можем простить. Но вот вопрос - сможем ли мы это забыть. Это важнее для нас самих.
Конечно хотелось -бы, что-бы все-же люди понимали за что прощают !
любой вариант подойдёт если есть желание его осуществить
Простить.
ибо что там понимать-то))))
Знаете, это от типа человека зависит. Некоторые не могут понять, поэтому не прощают, а если понимают, то прощают. Некоторые могут понять, но простить всё равно не могут. Некоторые стремятся простить любой ценой, в любом случае, даже если не понимают. Потом зависит от того, что именно надо понять и простить. Одно можно и понять, и простить, другое - понять можно, но простить нельзя, третье - ни понять, ни простить.
Так что схема сложная. Абстрактно не ответишь.
первично понять - раЗ -ум )))
понять не простив возможно, а вот простить без понять думаю нет
Понять возможно не смогу никогда, а простить надо обязательно! А если уж поняла, то и прощать нечего!
Можно пробовать понять, можно не пробовать, но простить необходимо.
Как правило, мы это и делаем, в противном случае, в сердце не оставалось бы места для любви и надежды, а были бы только обиды и непонимание.
может простите за то что любите, а в скором времени поймете (ну как бы шанс дадите) , а можете понять, а потом и простить сразу, а может поймете что то не то и не простите ;)