Психология

Простить - это забыть или понять? А что делать если память хорошая а понять не получается в силу абсолютно другого типа

мышления?
занять память чем-нибудь более интересным
Анна Нигматулина
Лучший ответ
Альфия Асмадьярова на уровне подсознания продолжает висеть и как только малейшее напоминание (а такие напоминания часто случаются) - сразу всплывает.
Да и проблема которую он создал будет актуальна ещё блишайшие годы.
Помнить, но без сопутствующих негативных эмоций)) . Просто как факт из биографии.
А вот подлость простить невозможно. Подлец просто автоматически вычёркивается... из памяти.. . из общения... из жизни...))))
Т)
Тооома ))
Альфия Асмадьярова проблбема которую он создал осталось и ближайшие годы никуда не уйдет.
Есть вариант - понять, простить - не получается? Тогда ЗАБИТЬ!)) ) Это тож весьма рабочая штука - всего на свете не поймешь - в игнор - и привет! или "Я не буду думатьоб этом сегодня - я подумаю об этом завтра! "
Жан Джамалова
И все равно надо простить. Непрощенные обиды - путь к болезни.
Забыть сразу не могу, человека отпускаю, а со временем и забываю... .
Простила ли я? Даже не знаю, главное что мне это жить не мешает, не вспоминаю.
Татьяна Губина
Альфия Асмадьярова а если проблема созданная им будет актуальна ещё долго? потому что решить её в одночасье не получится - такая вот проблема.
Как тогда забыть?
Это не забыть, да и понять порой тоже не получается.
Простить, значит, отпустить обиду от себя... выпустить её на усмотрение Господа нашего, это вера в Его и в Высшую справедливость.
Я прощаю, а Всевышний без меня разберётся..:))
стать равнодушной-не будет обид.
Простить-это понять.
Если поступок не вписывается в ваш образ мыслей,
то природа предусмотрела процесс расширения сознания
Альфия Асмадьярова тут сужение нужно.
Простить, на мой взгляд, означает "закрыть вопрос"; не злиться, не жаждать мести, реванша, не ждать извинений.. .
Относиться к происшедшему, как к прошедшему стихийному явлению. Принять меры для того, чтобы не оказаться в будущем в подобной ситуации. Попробовать (не всегда это возможно) извлечь уроки из того, что произошло. Использовать (если получится) негативную энергию ТОЙ ситуации.. .
!!!!zh@nk@ Nyssankulova!!!
Простить значит понять. Но стоит ли даже пытаться понимать того кто обидел и предал? Копаться в его ужасных намерениях? Мне кажется если человек идиот то ситуация обсуждению не подлежит. Просто принять всё как факт. Главное - смириться, а не пытаться забыть....
Простить - это не значит понять или забыть. Это значит - проявить ВЕЛИКОДУШИЕ.
Вы просто запутались в своей ситуации, простить, забыть, понять! Определитесь сами, ведь Вы сделали этот шаг.. . сложный, но в любом случае важный для вас обоих. Думаю, если Вы расставите приоритеты то будет понятно, что в первую очередь сделать. Советую понять по-человечески, простить по-матерински и потом забыть по-доброму.
Альфия Асмадьярова он мне не сын чтобы материнские чувства ещё к нему испытывать.