Психология

Простить-значит забыть... А как забыть?

Ирина H
Если вы не расстанетесь совсем, то время выступит в качестве доктора, а если продолжите совместное проживание, то наверное это будет зависеть от обоих, или скорей от желания обоих, не поднимать этот вопрос, как будто его и не было.
Ирина Тамбулатова
Лучший ответ
Ирина H Спасибо Вам за жизненно мудрый ответ.
Нет!

ПРОСТИТЬ, значит ЗАБЫТЬ ОБИДЫ и не держать на человека зла!

А забыть вообще... это редко когда возможно, то что уже отпечаталось в нашей памяти останется там!
Простить -значит простить, забыть получится только того, кто вам безразличен, простить значит понять, что и вы не без греха .
Та ни как. . Прощают только в том случае когда начинают человеку сочувствовать в его тупоумии.. .

Это ведь болезнь - при чем психоневрологического характера.. . И подобные вещи чаще происходят от желания самоутвердиться .. А желание самоутвердиться происходит от комплекса не полноценности.. .

Это на самом деле очень серьезная штука. . К примеру не секрет что в народе обитателями психушки являются Брежнев, Ленин, Сталин, Обязательно Наполеон. . Без него никуда. .

А все потому что значимость - это такая штука от которой РЕАЛЬНО срывает крышу. . Люди не просто хотят видеть себя больше - им нужно чтобы перед ними ползали. .
_____________________________________________

PS: - как себя с ними вести.. .

Разумеется как и всякий другой психиатр, который ни когда не станет переубеждать больного что тот в стране иллюзий. . Он начнет даже подыгрывать ему. .

Да здравствует король. . Вы правы - только не нервничайте
Ирина H Я не врач, и не могу поставить для Вас правильный диагноз, а также посоветовать что-то, что Вам поможет быть человечней.
знаете, иногда забыть-это значит унизиться..
НЕ, простит это не забыть, а понять. Попробовать войти в положение, оценить ситуацию и сделать вывод что иначе не могло быть. Если вывод идет в разрез с вашими жизненными приоритетами и целями, значит ПИШИТЕ ПИСЬМА МИСЬЁ!