Психология

Часто говорят:" Простить и забыть",- простить проще, а забыть...?

Забыть мы не можем... не реально. Самое Яркое, и плохое и хорошее - помнится всю жизнь
Иногда хочется стереть некоторые воспоминания.. но увы
И простила я давно - но помню
**
*****леночка *****
Лучший ответ
И забыть можно, если не оставлен глубокий след в душе
Всё возможно при желании )
Бахытгуль Мусабекова Привет, Саша! Рада тебе!))
Невозможно, для меня по крайней мере.
Забыть намного проще, чем простить.
Людмила Кушнир
Простить можно, но доверие не восстановишь.
Elena Matuchenko
Никому ничего прощать не надо, и помнить-обязательно!
Лена Леночка
Бахытгуль Мусабекова Не прав ты. Прощать следует непременно!
А забыть можно до первой ассоциации, даже после амнезии восстанавливают с помощью событий прошлого, книги, музыка, образы, фото...
Ирина Парай
Простить - значит Отпустить. А если Отпустил, зачем вспоминать?
Майя Попенко
Знаешь, лапушечка, как проверить подлинность прощения? Если при всём желании не можешь вспомнить причинённое плохое - значит, ты действительно простила и чёрная негативная ниточка из прошлого оборвалась.
Кому что...
Мне легче просто забыть.
еще проще)))
Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок. Память никуда не денешь, забыть значит не возвращаться к ним, и не напоминать и не наказывать снова.
Наташа Майер
Простить легче, но забыть, лично для меня невозможно. Помню не для того, чтобы при случае уколоть, а просто нет у меня памятистирателя
труднее
Забыть или простить - не возможно. Пересмотреть по Кастанеде - да. Снимает вопрос о забытьи, прощении и жевание своих соплей.
трудно первые пять лет, потом проходит