Психология

Почему ты не понимаешь Филонова,скажи честно ,в этом нет ничего постыдного,все поймут и простят ?)+

Филонов «Формула весны»
Не знаю, мне стыдно..))
ДА
Дина Амангельды
Лучший ответ
Не понимаю и всё тут.
C*
Chocolate *
Отечественный символизм, беспредметная сделаность, примитивизм и желание объединить это с петроглифами, народными узорами в деревенском стиле "от тщательно проработанного, до последней степени развитого частного к настоящему общему, какого и не ожидал".
При первом же взгляде на эту работу, сразу попадаешь в какой-то неведомый мир, закручивает в водоворот ощущений и эмоций. Она поглощает целиком. При долгом рассмотрении начинает казаться, что изображение с полотна переносится в окружающее пространство, проникает в воздух и проходит сквозь тело зрителя и оставляет частицы внутри, насыщая организм энергией. Все пространство холста заполнено несчитанным количеством разнообразных геометрических и биологических изображений. Можно увидеть прямоугольники, квадраты, круги, овалы, линии, а рядом образы, напоминающее растения и животных. Синтез таких разных по конфигурации объектов, объединяющихся в композиционно выразительные пятна, создают единую картину. Изображение за счет этого словно пульсирует, вибрирует, перетекает, находится в бесконечном движении.

Вот смотрю на картину и то ли её размер малюсенький на телефоне, то ли вообще этот стиль никак не впечатляет... Прочитала о художнике, о картине... Не моё, наверное, это направление в живописи... Может быть в Русском музее когда буду, тогда посмотрю в реальном формате и мнение сложится...
Ты ещё в фигуративном концептуализме начал учить и поучать Дмитрия Пригова и экспертов в искусстве (земля ему Д.П.пухом).
Проецируй свои проблемки на форумчан.
Картина красивая.
Elena Pol
а я бы таких роботов себе где-нибудь повесил
Да они бред какой то рисуют ,а люди ищцт в этом глубокий смысл ,потому что это же Киркоооров.Мне из картин поля нравятся с закатами