Психология
Простить это значит понять… Как простить, если не понимаешь?
по моему не надо делать эти понятия взаимозаменяемыми. Понять это понять, а простить это простить. Не понимая прощать легко, но только в том случае если любовь безусловная)
Да вот причину понять то можно.... а как простить?
Тогда проще забыть об этом и никогда не думать.
Алеся Риттер
Привет, Ирина!
слепо
Но чувствуешь
«Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой. Простить не означает закрыть глаза на зло, найти ему извинение, забыть или не признать, что тебя обидели, не означает это и вновь подвергать себя тем же обидам.
Айжан Исбекова
Вот вот ))
Значит отпустить.. . Ведь в первую очередь мы думаем именно о себе, как избавится от этого столь неприятного чувства, что лишний раз подтверждает, все мы эгоисты поголовно, но в разной степени.
Это как не выброшенный мусор, приятного мало, но настанет и его время ))
С некоторыми людьми как и с вещами, нужно расставаться легко, ибо нех... й тратить на них свою жизнь.
Если тебе случилось это пережить.. . значит можешь и понять. Понапрягаццо надо!
Я прощаю, но это не значит, что все будет также, как раньше ;)
Простить и забыть.
волевым усилием
Простить - значит простить, смириться с тем, что сделал человек и больше об этом не говорить. А понять - понять) Хорошо, конечно, когда эти два понятия сочетаются, но это далеко не обязательно.
А вы по-своему поймите... Всё равно как.