Осознать ответственость за собственную жизнь и Высшие Закономерия, согласно которым нам всё дается по заслугам и по силам для отработки. Подлость по отношению к человеку заслужена проявлением его же подлости по отношению к другим в этой или прошлых жизнях. А сейчас ему вернулись его же собственные энергии (в виде определенных ситуаций) .
Прощать не приходится вообще, потому что, если хотим пройти Урок, необходимый по миссии (в данном случае отношению к подлости) , то обязаны не обижаться изначально и не судить других за проявление их низких поступков и эмоций.
Отвечать на негатив позитивом, любовью или хотя бы сочувствием, ведь обидчик - партнер по несчастью, с ним общий кармический узелочек (долг перед Вселенной) , приятием (не путать с принятием) . Тогда более эти энергии - ситуации в нашу жизнь не войдут (или постепенно закончатся в случае неоднократного нарушения нами Высших Законов) .
Негатив на негатив приведет к новым накоплениям энергетических долгов (кармы, греха) , т. е. подобные ситуации для отработки, пока не станем разумными. Человек уже сейчас сам формирует собственное будущее.
Психология
Искренне простить - это значит понять.. А как простить подлость, которую, в принципе понять невозможно??
А не надо прощать все подряд.
Олеся Варфоломеева
а как? Жить с этим грузом?
так ее и не надо прощать, когда прощают подлость мне кажется это лицемерие
Если человек совершил по отношению к вам подлость, то простить его - значит осознать, что ваш обидчик был слишком слаб для того, чтобы противостоять несправедливым мотивам. Но тогда возникает понимание, что прощать некого, - обида остаётся в фазе презрения. Но великодушие снисходит до чужих слабостей и при этом не презирает. Прощение подлеца - это победа великодушия в человеке. Снисхождение без презрения. Презрение или прозрение.
на это Иисус сказал: - Кто из вас без греха? , киньте в нее камень!
простить -значит приять человека таким какой он есть проявить любовь к нему . мера понятия другого определяется мерой любви к нему
Простить можно в принципе почти всё (религия вообще требует прощать) , но вот делать выводы необходмимо, тут вопрос мстиь или не мстиь?