Психология
Значит от ошибок..НИКТО.. не застрахован ! А как насчёт..ПРОСТИТЬ,..того кто ошибся ?.и КАК простить, это тоже важно ?..

Простить, конечно. Но простить - не значит обязательно снова впустить в свою жизнь. Простить - это всего лишь не испытывать гнева и обиды, но вовсе не значит, что надо чем-то жертвовать.
Ирина Лощинина
без жертв ..при любом раскладе ..не получится!)
Важен результат, а не способ его достижения.
Хотя - бывает и наоборот.
Ирина Лощинина
Бывает, что просить прощения ..приходится тому ,..кого обидели !
надо прощать. вам самой от этого легче будет
как.... на трезвую голову, честнее..)
Ирина Лощинина
..это не моя бутылка))
Простить не сложно. Всего лишь нужно понять, что ошибки, они ведь не просто ошибки.. . Скорее, это совсем не ошибки. Что бы мы ни сделали, это было по нашему желанию, тайному или явному. Или ещё проще я себе объясняю: Судьба.. . или не Судьба. И всё. И оправданий не нужно и объяснять бессмысленно. Бывает и обидно, и больно бывает безумно, за то, что не всё так, как хочется.. . не так, как представляется.
Мне помогает смирение в тех ситуациях, в которых ничего от меня не зависит. Всё прощу, но не всё могу забыть. Эмоций больше нет, мне всё равно, но и второго шанса никому не дам. Не потому, что не хочу, а потому, что так внутри устроена. Прощаю, отпускаю и никогда не возвращаю. Не вижу смысла.
Ирина Лощинина
Спасибо тебе Аннета !
простить означает отнестись просто. .
не усложнять, все ведь на самом деле очень просто..
Начать с того, что перестать считать чью-то жизнь ошибкой. Никому из смертных не виден божий замысел относительно других людей. Это я фигурально, конечно, оперирую теми понятиями, которые у нас приняты. Мы не можем знать, ЧТО должен понять каждый конкретный человек в конце пути, и КАК он к этому придет. То, что нам кажется неправильным, может быть единственным возможным способом познания для кого-то. Поэтому прощать не требуется. Нужно не осуждать. Ну кто мы такие, чтобы судить путь души другого человека? Но не осуждать - не значит потакать или пытаться как-то повлиять. Это значит, что мы принимаем человека таким, каким он является, и позволяем ему идти тем путем, который он считает правильным. Единственное, что нас должно интересовать - это наш собственный путь. Вот где поле для деятельности! Если бы каждый человек занялся собой - и больше ничего не делал - Земля бы возрадовалась! Будьте счастливы и любимы!
Ирина Лощинина
Спасибо Джулия)
Прощать всегда надо, а как зависит от "ошибки" , если это было предательство, то можно простить, но не забыть! А если человек заблуждался, то надо дать ему шанс всё исправить, надо забыть всё и начать сначала!.
Ирина Лощинина
забыть?..мне кажется ..это будет ошибкой..,
а вот помнить,что бы не повторить..
я ошибся... простите меня...
Ирина Лощинина
Костя!..ты ещё напакостить не успеешь,а я тебя уже прощу)))
ты же знаешь !..и так уж и быть..10копеек дам)))
что-то ты их просить перестал..или Клондайк где обнаружил?
Не забудь..поделиться !))
Дурак - не прощает и забывает оскорбления; умный - прощает и забывает; мудрый - прощает, но не забывает. Истинное самоуважение сопровождается действительным равнодушием к оскорблениям.
Елена *****
Извиняюсь, не внимательно прочитала вопрос.А.что касается ошибок,то лучше смотреть в зеркало.
как? искренне.. . и всё...