Психология
Что значит - исправить ошибку?
Как можно исправить то, что уже сделано?
Это как в машине времени, вернуться на то же место, но отреагировать по-другому.
Смысл ментальный, главное изменить свое отношение к себе, простить за ошибку, за чувства, .
Принять себя, понять и заново осознать свои желания.
Почему вас мучает ошибка.
Что вы хотите изменить или кого.
Зачем.
Что это вам даст.
Цель ..новая, новые действия--это и есть исправить ошибку.
Почему вас мучает ошибка.
Что вы хотите изменить или кого.
Зачем.
Что это вам даст.
Прежде, наверное, нужно понять, что есть ошибка.
Таковой можно рассматривать первичную мысль, подтолкнувшую или еще нет на определённые действия, также определённые действия как неправильные, включая или не включая дополнительные или сопутствующие необходимые средства для осуществления действий, и, наконец, достижение самой цели в конце этих действий.
Возможно принимать за ошибку и всю эту цепочку.
"Исправить ошибку"---------------это "неосуществить или не допустить её" посредством исключения одного из звеньев такой цепочки; всё зависит от конкретных намерений, отражающих само свойство субъекта действия.
Рассматривая вышеперечисленные потенциальные ошибки как непрерывный процесс одной большой ошибки, её и возможно исправить разрывом цепочки.
Всё это имеет какой-то смысл, если присутствует момент понимание ошибки и восприятие её в таком качестве.
Сделанное---------------результат работы мысли.
Значит, ошибкой можно считать неправильное направление мысли.
Исправить можно иной мыслью.
Если осознали, то ищите пути к её исправлению
нет человека - нет проблемы ))))))
Исправлять надо не ошибку, а ее последствия.
признать её....
покаяться, убрать чувство вины!
Изменить свое к отношение к произошедшим событиям. Покаяться, попросить прощения
Не допусти её ещё раз. Вот, что это значит.
Нет человека - нет проблемы
Это ведь новая ошибка.
„Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят. “