Психология

Подскажите, пожалуйста, если человек был в детстве "трудным ребёнком", а потом исправил ошибки, то сможет ли он стать...

... хорошим психологом (детским психологом). Всем спасибо за ответы!
Сможет, если захочет. Я знаю одного человека, который однажды сказал, что хорошо может понимать детей тот кто сам в детстве был в чём-то не правильным, трудным или не всегда послушным. Этот человек является заведующей в детском садике, так что знает, что говорит.
Но надо быть внимательным к деталям. Одно дело, если человек сам, повзрослев, понял и осознал свои ошибки и другое дело, если ему в детстве встречались плохие взрослые, которые его обижали, создали ему комплексы, а потом он вырос и согласился с этими взрослыми. Если этот человек станет психологом, то ему надо быть внимательным к людям, особенно к детям, и не поступать с ними так, как когда-то могли поступать с ним плохие взрослые (если такие были в его жизни) .
Ошибки бывают у всех. Если будущий психолог был трудным ребёнком - не факт, что это только его вина.
Будущий психолог должен быть внимательным и верить в лучшее, а ещё стараться не забывать своего детства. Только тогда из него получится хороший психолог.
Алина Нуртдинова
Лучший ответ
по Наитию...
Alina Osmonalieva
Еще как может и даже лучше других. Ведь в основном ему придется работать с такими как он в прошлом, а он-то их лучше понимает.
Н@ргиз@ С@идов@
ну скажу вам так - если он был "трудным ребенком", то не обязательно, что ошибка была в нем.
если до тюрьмы и дурки не дошел, а если дошел все равно может.
В=п=о=л=н=е!!!!
Почему нет? Мне даже кажется естественным такой исход.))))
Ему все карты в руки.... особенно по детям, будет знать для чего они делают какие-то вещи :)
Короче опыта у него будет больше, чем у "хороших" людей :)
конечно! если ему будут платить зарплату конфетами и игрушками
Тома М