Психология

Не могу понять и простить. От этого чувство безисходности. Циничных и равнодушных прошу не отвечать.

Я работала в мужском коллективе. Мне казалось, что лучше людей и желать не надо. Умные, заботливые, сильные и просто хорошие люди. Но случилась беда. Мой мальчик заболеле туберкулезом, а поскольку мы жили в одной комнате, то я заразилась. Я сказала об этом своим ребятам. Я просила их не выгонять меня, поскольку нужны деньги на лечение и на усиленное питане, поскольку при туберкулезе идет активный распад белка и больному нужно 6-ти разовое питание, и не макароны с картошкой, а мясо, фрукты, рыба, ну все очень дорогое, иначе не выжить. У меня не заразаная форма. Я просила, чтобы мне позволили работать по ночам, когда никого нет, это было возможно. Но меня выгнали. Не стало денег и мой мальчик умер. Но ведь с любым из нас может случиться беда, никто не знает, что будет завтра. Я не просила денег, не просила помощи, я просила дать мне возможность зарабатывать на лечение. Но люди даже на это не способны. Как простить людей, которые уничтожили мою жизнь просто так, на всякий случай, даже не разобравшись?
Мне так жаль, прими мои соболезнования. Конечно же это безразличие людей убивает всякое желание понимать их. Понять? Ну можно попробовать себя на их месте, представить, что кто-то с туберкулезом будет работать с тобой.. . хотя, сразу скажу это их нисколько не оправдывает! Вам вообще должны были дать хотя бы ДЕНЕГ! А вот так, выгнать. . это преступление. Я не вижу, как их можно понять. Но простить можно. все, без исключения отвечают за содеянное. Не ждите, что они вас поймут, просто отпустите и не думайте. Вам с этим жить, им жить с тем, что они позволили этому случиться. Мне очень жаль. Что бы я ни сказала, всех слов будет мало.
Поробуйте обратиться к Ангилине Могилевской. Это все, чем я могу помочь.
Надежда Волкова
Лучший ответ
Ирина Астапенко В том то и дело , что они не стали разбираться в какой форме туберкулез. Я для них была совершенно не опасна. От этого мне невыносимо, что просто так убили моего ребенка.
Если форма не заразная это конечно они просто циничные твари. Прощать не кого они поступили как стадо. Прости это стадо.
Оля Гутарева
Ирина Астапенко Не могу простить. Я не была для них опасна. У меня не активная форма.
Конечно, мой совет опаздал, но на будущее может пригодиться: не надо было ничего рассказывать, судя по твоему описанию никто бы и не поинтересовался почему ты бледная или усталая. А с другой стороны, ведь туберкулез лечат бесплатно в диспансерах, курс лечения от полугода до нескольких лет. А дома строгое соблюдение гигиены.
Елена Савчук
Ирина Астапенко Что вы знаете о туберкулезе МЛУ ?
Ну в этом случае вам наверно нужно все таки обратиться к специалисту.... вам там лучше посоветуют.... призывать вас простить этих людей наверно не стоит.... такое сложно простить.... только при квалифицированной помощи.... вы можете вернуться к жизни и простить всех кого вы считаете.... косвенно виноватыми... желаю вам быстрого восстановления....
Айгул Абитаева
...в мужском коллективе.. .
в который раз убеждаюсь, что мужчины любят только здоровых и ничего не понимают.. .
Вы мучаетесь, скорее всего, потому что себя не можете простить.... мы не прощаем сами себе ошибок.. . Вы вините себя, что все рассказали.. . мужчины же сами по себе очень слабы.. . Вы от них ожидали невозможного.. .
простите себя, ни Вы, ни они не виноваты.. .
в мире много горя, я Вам от всей души соболезную.. .
нам выпадают лишь те трудности и горе, что мы в состоянии пережить.. .
всю жизнь винить себя или кого-то - это ад.. . пережить смерть детей - это ужасное испытание.. .
я думаю, Ваш сыночек, хотел бы, чтобы Вы жили и были счастливы, не огорчайте его.. . я искренне желаю Вам преодолеть... справиться с болью... Будьте счастливы! я верю, что это возможно
Ирина Астапенко Яб ыла бы счастлива с Алешкой. Если бы вы знали, кого они убили....
если не заразная, зачем было нужно говорить. Вы расчитывали на благородство, но наверняка в душе понимали, что вас выгонят. Любая ситуация случается для того, чтобы чему-то нас научить.
Всегда приходится что-то или кого-то терять. Это неизбежно. И никто никому ничего не обязан. Ни вы им, ни они вам. Когда перестанете ожидать от других людей порядочности, благородства и позволите им быть плохими, вам легче будет жить и не будет обид.
Adilya Imirova*
Ирина Астапенко Хуже того, что вы сказали я еще не видела. Ребенок умер и умер у меня на руках. И 48 человек это наблюдало...
Они боялись, что туберкулезные палочки будут оставаться в воздухе. Возможно, боялись и за своих детей...
Ирина Астапенко Я же сказала, что у меня не активная форма. Выделения палочек не было.