Общаться интересно с человеком, у которого есть интересы, кто неравнодушно относится к окружающему миру и по всему имеет своё мнение.
Чрезмерное интеренет-общение - пожалуй, показатель комплекса. Правда, и его Вы можете использовать с пользой, посвятив определению и развитию своих интересов, умению формулировать и выражать мысли.
Психология
Как научиться интересно общаться не только в интернете, но и в жизни? Есть ощущение, что интернет-общение это комплекс.
это или есть или нет, по моему научиться нельзя
Будьте искренни.
Да просто. Говорить о том, что интересно с тем, с кем интересно. И даже учиться не придётся, всё само собой получится)))
Хм, комплекс. Хорошо если это просто зависимость, а не патология.
да, это целый комплекс средств общения, где каждый найдет свою тему.
что касаемо оскорблений, стеснений, или желания показать свое превосходство в тупости, то рекомендую применять эти навыки в реальной жизни - там дадут реальную оценку.
Не.. в реальности люди тебе низачто не расскажут того что говорят под масками:))) ) кому нужен компромат на самих себя.... скажете тоже:)) ) В жизни люди скучны и прикрываются 2-мя -3-мя фразами:) ) Тебе нужно думать как не упасть в грязь лицом перед ними.. им перед тобой.. . напрягает, раздражает и скучно:))
Попробуйте теже вопросы задавать своим знакомым и отвечать тоже им так сказать "в живую". А на счет комплекса - это перебор, просто один из способов общения. Раньше общались в письмах.