Психология

Добро побеждает зло. Кто победил, тот и добро?

Ольга Иванова
В духовных вопросах победа часто оборачивается поражением.
А ясной границы между добром и злом не существует, и они плавно перетекают друг в друга.

Таким образом вопрос что добро, а что зло остается открытым)))))
Гульмира Скендирова
Лучший ответ
Я - проиграл ))
Римма К
бабло побеждает зло
Ира Рудыч
Вот.. . на ответах сохранила... .

Когда-то давно старый
индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке
идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк
представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь+
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту,
верность+ Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на
несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце
побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда
побеждает тот волк, которого ты кормишь.
понятие зла и добра растяжимые. для одного это зло, для другого добро.
Алла Главнова
Добро вытесняет зло. Наполните душу добром. И мир наполнится добром.
Нет, кто победил, тот победил. А борьба ДОБРА и ЗЛА - процесс вечный.
борьба между добром и злом шла всегда и в ней не будет победителя никогда
В то время когда добро возжелает победы над чем-то или кем-то -оно перестают им быть. Оно становится эгоизмом, хитрым и коварным. Добро не может победить никого, де факто, по-умолчанию в нём нет такой функции. И не может быть. Добро и зла различает желание. В добре его нет. )Есть только любовь, которая разливается на все вокруг, возможно она кого-то и затопит )),но не специально, без умысла, просто такова её природа, они не может не течь. А зло-это действие, направленное желанием.
Nuraika*) Askarovna*)
знаешь. "добро и зло", на мой взгляд, такое тупое понятие.... его придумали в Голливуде или где-то там. Обозначает это какую-то миленькую кавайную сторону, борящуюся со вселенским порабощением, бугага! (противно аж) .
а вообще, на мой взгляд - эо просто борьба двух фронтов, и всё. а кто какое названиеберёт - уже их дело... .
бесят американские тупые фильмы.... >_
Тоня Сахно