Психология
А почему ДОБРО побеждает ЗЛО (в сказках)? Ведь зло сильное и безжалостное.
потому что доброта - это изначальное и вечное качество души, а зло - это привнесенное, временное
В жизни никто не побеждает и ни что ни чем не борется.. равновесие

В реале побеждает) Вижу в своей жизни, на собственном примере)
не нами это введено.. главное верить--примеров МАССА
Не всегда.
В жизни бывает по-разному. В результате добро обязательно победит зло. Сказки не врут
Потому что это сказки, они должны быть добрыми и учить детей добру )
Что б дети учились несдаваться, а понятие добра разное.
Жизнь - не сказка, поэтому ...
Детей пугать не педагогично!:)
Зло "побеждает, то есть захватывает и растворяет в себе: Злых, а Добро "побеждает" Добрых, но в человеке Есть как добро, так и зло, и Выбор к кому идти делает только сам человек.
Потому что всегда должна выигрывать светлая сторона.
Какая бы темная ночь не была, всегда наступает рассвет ...
Алиса Халиуллина
Сидят две девочки на крыше, одна добрая, другая злая, и кидают камни в прохожих. Злая девочка попала три раза, а добрая пять раз. А почему так? А потому что добро всегда побеждает зло!)
Мир дуален но любовь добро в приоритете Без любви не было бы нас с Вами Закон на котором построена наша Вселённая
Так сказка же! Сказка ложь, а в ней намек, добрым девушкам урок! Не делай добра, не получишь и зла !
Те, кто сочиняли сказки, они так устанавливали сценарий.
В цивилизованных странах добро побеждает, это не сказка.
зло- добро.. это все мифы для людей... а в жизни живут кто как хочет.. как ему комфортнее..
Потому что зло всегда стремиться к власти. Зло сильно вначале, но ослабевает под конец. А добро слабое вначале, но сильное в конце
А ты в сказке живёшь?:)
Просто детей добру надо учить, вот добро и побеждает. А в жизни к сожалению происходит наоборот.
На то они и сказки, не хорошо детей сразу готовить к тому, что жизнь тяжелая и несправедливая штука)
Друг, зла нет, также как и добра, эти понятия лицемерны. Приведу пример - бедный украл кошелек чтобы прокормится, он украл, значит свершил зло, но сделал он это от безысходности и не возможности по другому добыть еды. Мир серый и это оспорить нельзя
Потому-что некогда добро свергла слабое добро которое стало злым оно безжалостное от зла добра добро победила зло потомучто сначала оно было слабым
хм....
Добро побеждает зло потому что обычно в рассказах главный герой (герои) добро и за время чтения или просмотра они начинают нравится читаль
щику или зрителю