Психология

С какой целью придумана сказка о том, что добро побеждает зло? В жизни же наблюдается прямо противоположное.

Светлана Лобач
на то она и сказка
Айгуль Гилязова
Лучший ответ
Многое и совпадает, что в сказках с реальной жизнью.
Vspomnite pro bumerang i esheo ne prohodit nichego v atoi jizni prosto tak
Алтын Бесiк
Ну что вы! Если бы победило зло, нас уже не стало бы!
Доброе утро!))
Светлана Лобач здравствуйте.
Для рабов. Потерпи сейчас, зато потом будет справедливость+ рай
Арина Буланова
чтобы заложить ростки гуманности и человечности)
"Сказка-ложь, но в ней намёк. -
Добрым молодцам урок!"

А мы часто ли верим в Чудеса и Волшебников? И понимаем ли -какие в Сказках намёки? Мы взрослеем, становимся "умными" и уже не слушаем "всякую ерунду"."Сказка и жизнь это, совершенно, разные вещи!" В самом деле, так?... Много ли вы пытались сделать "невозможного" в своей жизни? (Которое, может быть вполне возможным, а "невозможное"оно, лишь в наших глазах и мыслях, засоренных разными стереотипами мышления.) Во ЧТО верим-ТО и получаем в жизни! (Хотя, многие засомневаются в этом утверждении, поскольку результаты, часто не так очевидны и мгновенны, как нам хочется.)

Мы все мечтаем жить счастливой жизнью,
блаженства миг стремимся удлинить...
И если Сказка в жизнь к нам не приходит,
то надо ее, просто, СОЧИНИТЬ!
смотря что принимать за победу)
Надежда Титова
Эту сказку придумали злые, чтобы усыпить бдительность добрых. Иначе добрые станут чаще давать сдачу злым их же монетой.
Есть такое слово - Надежда. Когда вокруг будет много зла, то Надежда, что добро победит, придаст Вам силы.
с надеждой
что когда нибудь все так и будет
Что у нас тут фигурирует под названиями зла и добра? Они действительно настолько сильно отличимы друг от друга? Многие страдания неизбежны в силу нашей биологической природы. Возьмём ту же медицину. В ней присутствует добро. Но она не может победить смерть и болезни, так как это часть природного процесса.
Войны большого масштаба не происходят. Народу на планете больше чем когда бы ни было. Человек по своей природе склонен к конфликтам. Со временем социальная система может погасить эти инстинкты и жизнь станет спокойной. Как в какой-нибудь Канаде или Швеции.
там еще и говорится, что в сказке ложь, но в ней намек....
происки дьявола. Люди, будьте добрее!