Психология

Почему добро побеждает зло

Человек приходит на эту землю, чтобы делать добро,
а вот что со многими потом происходит, и почему часто
злоба захлёстывает людей... -это вопрос со множеством ответов...

Почему так сложилось на нашей Земле,
Что неправда и зло правят балом?
Только Истины свет да свеча на столе
Отразятся во взгляде усталом.

Сердце верит и ждёт, что добро победит,
Но не будет добро с кулаками.
Это вере, надежде, любви повредит,
А все вместе сильны они сами.

Зло всегда на виду – громче всех, ярче всех,
Чёрной тучей добро покрывает.
Иногда прячет лик свой под радостный смех
И весёлым так часто бывает.

Зло несётся потоком стремительных вод,
Разрушает покой и блаженство.
И смиренно отступит добро, отойдёт,
В этом сила его, совершенство!

Будет день, будет час, и добро победит,
И не будет вовек по-другому.
Сердце будет свободно от горьких обид,
И признательно Богу Благому.

Разольётся сияние сотен свечей
По земле, заскучавшей по Свету.
И не будет уже вечеров и ночей –
Царь Вселенной готовит карету! ©
Жания Рымтаева
Лучший ответ
добро не побеждает, а соблюает паритет, но если зло станет абсолютным тогда человечество само себя уничтожит.
потому что это хорошо, о моя бедная Лиза ...)
Анастасия Ребковец почему бедная
Анекдот . На крыше дома сидят добрая и злая девочки и плюют вниз на прохожих . Злая девочка попала 5 раз, а добрая 8 раз и победила . Потому что добро всегда побеждает зло )))
Было б хорошо
Ludmila Kazimirova
ага в кёльне особенно
Потому что добро - это преодоление зла. И если у зла материальные возможности ограничены, то духовный потенциал у добра только нарастает, причем бесконечно :) "Ибо Бог дает духа не мерою" (Библия)
Кто бы ни победил, становится добром.
Зло не победить пока есть добро и наоборот.. это как инь и янь" баланс"
Потому что тьма это отсутствие света, свет рассеивает тьму. Свет во тьме светит и тьма не объяла ЕГО. Истинный источник вечного света это Иисус Христос и Его учение. Зло уже побежденно Им. И суд в этом изаключается, что многие люди полюбят зло, и не захотят идти к свету, чтобы открылись их дела потому что они злы...
Aikowa) Saduova*
потому добро это существительное, а зло просто прилагательное, паразит на теле добра.
в реальной жизни, все кто в 90е года убивал- сейчас прекрасно живут и все по головно бизнесмены)) Так где же тут добро?
Однако зло победит добро и придет антихрист править на Земле, все в том же Евангелие. Да и судя потому, что происходит в России к тому идет.
Тanushka Abramkina
Это только в сказках так бывает
У добра маны и лвл больше.
Где есть свет там нет тьмы!
Где есть истина там нет лжи !

http://www.youtube.com/watch?v=FWnse-z3iLE