Не нужно никогда давать слово кому-то, кроме себя, разумеется.
Есть очень правильная форма: я постараюсь, я сделаю всё возможное, по обстоятельствам. и т. д.
Ты НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕШЬ, претензий потом к тебе (даже формальных) быть не может, но сам с собой ты сразу решаешь, что и как ты сделаешь для этого человека и далее не отклоняешься от выбранного курса. Да, благодарности и геройства гораздо меньше, но если ты всё делаешь не ради этого, то так гораздо гармоничнее: никто не обидится, не будет ждать от тебя чуда, да и ты сам не заработаешь "грыжу" по личной глупости или самонадеяности.
Да, про месть ни слова, стараюсь не знать такой категории отношений.
Психология
Понятие "мужского слова" и вероломства.Месть женщине.Благородное дело или удел твари?
Думаю, удел психопата.. .
Есть определенные рамки, за которыми понятие МУЖЧИНА уже не действительно. . и такие рамки - слово, честь, порядочность. .
Есть рамки и для понятия ЖЕНЩИНА, но они другие..
я не совсем понял вопрос. но что касается мести женщине то думаю что только ущербные не состоявшиеся как личность в целом мужики так их так и не назовешь фу уроды я знаю таких . твари
не то и не другое. это выбор конкретного человека в соответствии с его уровнем развития (осознанности)
Скорей всего, удел твари. Мстить женщине - низко. Это всего лишь мое мнение.