Психология

Есть ли понятие - мужская мудрость?... или бывает только женская?... ПОЧЕМУ?

Юлия 0
Давайте начнем с Премудрости. Которая в некой степени доступна и о которой ничего нельзя сказать человеческим языком. Которая Цельная в Высших состояниях но при Творении Мироздания предполагает разделение условно на внешнюю структуру и внутреннюю. Принцип Свободы предполагает что возможно Единая Гармония двух состояний встретит сопротивление. Премудрость позволяет Софии-Мудрости пройти Пути в сущностях восстающих на саму изначальную Премудрость тем самым приобретая познание Ее как бы от противного.
В чем ныне и участвует в том числе некоторые человеческие души на земле в данный период времени.
При отделении Света от тьмы, чем ближе к материальному миру тем большая возникает граница между Премудростью и осознающей свое состояние Мудростью. Возникновение различия по половому признаку в том числе. У духовных "змей" существует своя градация "мудрости". К коим и принадлежит источники в том числе сексуальной энергетики. В свою очередь Мудрость от прозрения в Светлые силы формирует у человеческого сознания свое отношение к Миру.
В нашем мире мужское несет внешние признаки. Женское - внутреннее. В некотором роде возможно можно говорить о двух видах мудрости. В частности это делает психология различия логику мышления и поведение мужчины и женщины.
Возвращаясь в разумению Премудрости, к мышлению Ее категориями, понятия мужского и женского растворяются во взаимном проникновении одно в другом. Через сексуальные проявления этот процесс выливается во всевозможные перверсии.
Но для четкого основания лучше начинать с четкого разделения основ в принятии Мужественности и Женственности.
И соблюдения их во взаимоотношениях и воспитании юных премудрых дарований)
Сауле Кабдрахманова
Лучший ответ
Разумеется есть )
Привет Оль )
Юлия 0 Привет, Саша)
Насколько я знаю историю, всегда были мудрые старцы, а не старушки. Старейшины, аксакалы и т. д.
Есть просто мудрость, основанная на знании, а есть женская мудрость, основанная на интуиции
Елена Баум
Той мудрости, о которой привычно все говорят нет и в помине, это ложь. Это одно лишь тщеславие и повод помериться тем, что есть у мужчин и нет у женщин. Есть большая или меньшая степень живости души (то, что противоположно "быть как автомам" и "быть как животное"), а так то умудренный или простой человек, мужчина или женщина - не важно, главное чтобы было это.
Svetlana Ignasheva
Есть человеческая мудрость, есть мудрость свыше, Божья