Мужское начало в девушках и женское начало в мужчинах. Как таким людям принять себя?
Мне 24, по биологии - мужчина, по самоощущению - средний род, будто женская душа в мужском теле), всегда женщин понимал лучше мужских посиделок с пивом...сентиментальный, чувственный, ранимый, даже родители в детстве говорили, что я как девочка с писулькой. Мы живем в обществе логико-сенсорных мужчин, армия, образец мужчины, главы семьи это логико-сенсорный. Ненавижу себя...(( В идеале мне нужна девушка сильнее меня с мужских характером для дополнения, я бы взял на себя часть обязанностей женщины, а она бы - мужчины. Но Такие девушки хотят парней еще сильнее себя, да и сильная женщина это круче, чем мягкий мужчина. Как быть? Надоело быть вечно во френд зоне, по Юнгу мой психотип не изменить, это как скелет психики. Что мне делать?
Психология
Мужское начало в девушках и женское начало в мужчинах, как таким людям принять себя?
Да всё у Вас в норме. Если бы с ориентацией были проблемы - тогда еще был бы повод для переживаний. А психотип по Юнгу - совсем не повод для расстройства. Перестаньте сравнивать себя с другими, осуждать и ненавидеть, ищите то, что Вам нужно, что нравится, к чему тянет. И найдёте.
А то, что родители говорили - это не от большого ума, здесь как раз и кроется корень Ваших проблем, Вашего неприятия себя.
Такое бывает. Возможно вы игнорируете свою гомосексуальность. Если вы, как говорите, вечно находитесь во френд-зоне, то пора спросить самого себя, с каким полом вам комфортнее в сексуальном плане.
Тут два пути: либо принимать себя, либо менять себя. И там, и там свои плюсы и минусы. Ещё можно заняться изучением духовного мира. Так будет легче понять, почему у вас такая душа, а не иная. А можно начать ломать свои привычки и приучать себя повысить уровень мужественности во взаимоотношениях с девушками.
Попробуйте обратиться к другим психоаналитикам. В каждом человеке есть и те и другие начала в разных пропорциях. Мало ли что там когда то Юнг сказал. Если хорошенько над собой поработать можно всё понять, принять и подкорректировать, если нужно.
Юноша, если бы вы жили в моём городе, нас бы просто свела судьба. Вообще идеально было бы, если бы вы были геем (не обижайтесь, если для вас это оскорбительно прозвучало) . Я из того самого типа мужика в женском теле, здравствуйте, т. е. у меня проблема ровно такая же и одновременно обратная вашей.
Как живу? Замечательно, смирилась легко, приняла себя какой есть, не пытаюсь косить под пацана, использую сильные стороны обоих полов. Женское обаяние и мужской характер - прекрасный коктейль, который открывает мне многие дороги по жизни. Не лесбиянка, скорее асексуал - мужчины не интересуют из-за того, что пока ни один не перебил мой характер, женщины - 80% двуличные истерички, остальные 20% сидят у меня в друзьях) .
Почему нас свела судьба? Потому что родители в последнее время всё чаще намекают мол мужика мне надо, а им внуков. И вообще, доча, что-то ты всё время со своей подружкой проводишь, а?. . Поэтому последний год я в поисках асексуального или гомосексуального мужика для отвода глаз родителям. И его родителям хорошо, и моим, все счастливы. Но это я не клеюсь, не подумайте, просто рассказываю свою смешную историю, чтобы вам стало немножко легче.
Вам стало немножко легче? ;)