Психология
В каждом ли человеке присутствует как мужское, так и женское начало?:) и
а у некоторых и не только мужское начало, но и
Думаю, мой ответ Вам не понравится. У каждого человека, независимо от пола, начало женское. Это происходит потому, что во время вынашивания ребёнка душа матери (сумма её архетипов) копирцуется (инсталлируется) ребёнку, образуя его душу. У девочек нет проблем после рождения, а мальчики вынуждены в ходе социализации мужать. Добавлю специально, чтоб не было лишних возражений, что наследственное вещество не имеет к архетипам никакого отношения. Инсталляция души (передача архетипов) происходит через плацентарный "разъём" в течение всех 9 месяцев сериями информационных биоимпульсов. Это всё хорошо изучено и измерено психофизиологами.
Да все мы одно -- человек, и обладаем всеми человеческими качествами, а половая принадлежность более развивает одни качества в ущерб другим, но не уничтожает их. Возникнет необходимость : и мужик будет с детьми няньчиться, и женщина на охоту пойдет, и оба справятся.
Да, если он женат или замужем. Муж и жена - она сатана; два сапога - пара
. При совместной жизни идёт глубокий энергетический обмен. Вот, почему
близкие люди знают, что происходит с родственником, когда он далеко.
Частички М есть в Ж и они сигналят своему хозяину. Кто-то эти сигналы улавливает на уровне сознания и начинает беспокоится или радоваться.
Чем сильнее в семье энергетические взаимопроникновения, тем больше
подобных прозрений, предчувствий.
Христос правильно утверждал в евангелие от Фомы (апокриф): "Когда сде-
лаете двух одним, и внутреннее сделаете внешним, а внешнее - внутрен-
ним, и верх сделаете низом, а низ верхом, и таким образом сделаете муж-
чину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной.. - вот тогда войдёт в Царствие".
Мужчина обязан достигнуть полного совершенства, впитав в себя женские
качества, которые ему не хатает (восприятие красоты, не брезговать диета-
ми, разгрузками, следить за внешней и внутренней красотой, бросать курить, пить и проявлять насилие в отношении Ж) . Женщины должны вобра
ть в себя от М: твёрдость характера, мужественность, умение дать отпор
недоброжелателю, преодолевать страх и сохранять самообладание.
Так и только так М и Ж станут Единым целым и добьются гармонии.
подобных прозрений, предчувствий.