Психология

где набраться смелости , что бы огорчить человека?

знаю ,что надо , а язык не поворачивается (
А, может, не стоит...
Ирина Федоренко
Лучший ответ
Просто не бойтесь быть плохой и всё. И вы всегда будете собой. Зачем казаться ангелом?.. Мы просто люди, и должны себя защищать.
Поверить в него, что он Человек не менее, чем вы и сам справится со всем, с чем ему нужно справиться, что вы снимаете с себя ответственность как-то опекать его и делать его жизнь комфортной. И с этой верой в него ему все спокойно сказать. Да, тут еще одна мелочь, страх потерять престиж, ну через свои страхи нам уж самим перешагивать и чем быстрее, тем лучше. От таких шагов не изменится соотношение во Вселенной, кто вас любит, а кто ненавидит. Это соотношение живет свою жизнь без нас
Оксана Попова
Екатерина Клименко вы так чётко всё написали...я просто восхищена.. спасибо!
дурное дело - не хитрое ..
Если рассматривать ситуацию как "огорчить человека", то лучше не надо огорчать, молчите. Но если вы хотите посмотреть с другой стороны, т. е. сказать правду, открыть глаза на некоторые вопросы, чтоб не питал ложных иллюзий, не тратил силы на несбыточные мечты, то лучше скажите всё как есть.
Только в своих огорчениях! И желательно в тех что даны именно этим человеком.
Недавно писал. Огорчение это эмоция. Все эмоции субъективны, то есть исходят из самого человека. Соответственно огорчить его вы не можете в приципе, он может огорчиться только сам, а это уже его личные проблемы.
да не забей, это плохая идея =)))