Психология
Как набраться смелости и сделать то, чего ужасно боишься, чтобы изменить свою жизнь ?
не отказаться
никак. делаешь или не делаешь (нет смелости)
Если этот поступок честен и справедлив, то здесь нужна работа над собой - психологическая и философская работа. Страх - это очень коварный враг. Он Вам вселяет такие ужасы и неверие в себя, переступить через которые очень и очень непросто. Но очень часто - это жизненно необходимо. Что делать - идти вперёд не на жизнь, а на смерть. С мыслью - что бы не случилось - но я не отступлю (ни шагу назад) , потому что я мужик, а не трус.
Могу посоветовать очень мудрые статьи на эту тему:
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Психологическая подготовка бойца» : http://www.psylive.ru/articles/2527_psihologicheskaya-podgotovka-boica-filosofiya-dlya-vseh.aspx
Или могу проконсультировать Вас более детально по Вашему вопросу ОНЛАЙН - на платной основе. Подробности на моей странице –philconnors(точка) narod(точка) ru (инфо в анкете «Моего мира» )
желание должно поглотить страх, или самоотречение, если страх за другого, искать мудрости, а вообще инстинкт самосохранения и страх разные вещи, первый спасает жизнь, второй отнимает, инстинкт самосохранения должен побороть страх.
Страх это признак что у тебя больной мочевой пузырь.
1/ 5 стакана овса. Пол-литра молока 1% из магазина. Закипятить молоко. Залить овес молоком в термос. Настаивать 6 – 7 часов. Отцедить. Выпить за 3 раза. Утром, в обед и вечером через 30 минут после еды. Пить чайными ложками. Пять дней пить - три дня перерыв. Повторить три раза.