Психология

а вам не кажеться что все сводиться к сексу?

что все что мы делаем мы так или иначе делаем для этого? даже в старости когда мы заботимся о счастье внуков то и оно в конце концов тоже в этом заключаеться? и дело не в том что такие уж люди стали извращенными созданиями, а потому что мы, как и любой другой биологический вид, имеем одну цель: оставить потомство.
Именно одну: оставить потомство. И вторую: создать для него (ну, заодно, и для себя) сносные (в том понимании, какое подразумевается под этим словом в ту или иную эпоху и в том или ином обществе) условия существования. И если для первого необходимы половые сношения (даже если в стране секса нет :) ), то для второго они и вовсе необязательны. В итоге, все таки крутится вокруг потомтва, однако секс тут исключительно "на подхвате" и главным (для подавляющего большинства людей, во всяком случае) является исключительно в определенном возрасте.
Светлана Манзарханова
Лучший ответ
Кажеться! У некоторых сводиться. Они ж болше ничаво не видели в жизне и ничаво не знають... Да и знать асобо не хотять. Ну и флаг им в руки - лиш бы самаму нравилося!))
да и это естественно. нет потомства - нет будущего.
вообще-то саммый точный перевод слова "sex" как процесса - это "случка")) наши потребности всё же разнообразнее и не сводятся лишь к этому.
зигмунд фрейд утверждал что миром правят две страсти- страх и секс. вы наполовину правы.
Эмили Уилсон
К сеянию и жатве.
Почти согласился бы, но...: ((( Переросли мы биологический вид своим разумом: ( В природе как, как только условия хуже, так сразу надо плодится и размножаться: ) Даже специально ветки ломают, чтобы быстрее плоды созревали: ) А мы, наоборот, чем тупее, тем плодовитее. Во всех высокоразвитых странах сексу могет быть и много, но плодовитость аховая. Мы теперь не об этом больше думаем, а об карьере, достатке, собственной персоне. Цель "оставить потомство" размылась, мы теперь свою жизню продлить хотим: ((( Даже без секасу, даже с Паркинсоном, но свою: (((
Аня Горюнова
Зигмунда Фрейда начитались?
Секс может не только жизнь продолжать, но и вести к смерти.
Секс не главное главное это Возвысить сознание с низу (секс) в верх (разум)...
Майра Аленова
Средний интелектуальный вид не стремится к потомству, вы про секс. Вы бы для началу распределили бы роли кто червей дыбает, кто подсекает, кто выволакивает, кто жарит, кто чистит, кто употребляет, кто хвалится! А рыбе до вас как до луны-прилив роднее.
не думаю, что Это может быть для кого-то нормального единственной целью в жизни.