Психология
Есть ли что-то важнее для человека, чем секс, еда и смерть, учитывая, что жизнь на Земле сводиться именно к этой троице?
Деньги
Наталья Виноградова
Деньги для секса, жратвы и на смерть (или для того, что бы умереть, ни о чем не желея?
Роза Амирова
Деньги - измерительный прибор.
Отдых...
Наталья Виноградова
Отдых хорош, если Вы молоды, сыты ...
Самое важное это смерть!
Подготовка к смерти и последующему перерождению это смысл и цель жизни разумного человека.
Неразумные люди не верят в жизнь после смерти, поэтому проживают жизнь подобно животным, удовлетворяя свои эгоистичные животные страсти.
Еда важна для жизни человека, потому что если человек не будет кушать, то он умрёт с голоду. Это можно поставить на второе место, как условия выживания.
Секс необходим для воспроизводства потомства, чтобы передать эстафету поколений.
В каком то смысле секс важен, но не является жизненной необходимостью, поэтому его можно поставить на третье место.
Что может быть важнее этих трёх составляющих жизни?
Если в "голом" виде прямо, нет важней. Человек как животное устроен. Но мы думающий, поэтому много может ещё придумать к этому что бы показать себя выше животного. в морали .
Человек - это не просто животное, не просто индивид, но и индивидуальность, то есть у него есть психика, сознание, он - личность, и от того насколько развита эта личность зависят его социальные интересы, потребности.
Жизнь биологическая ценится человеком меньше, чем жизнь социальная.
Вспомните, как много было дуэлянтов когда-то, то есть ЧЕСТЬ ценилась выше биологической жизни. Социальное выше биологического.
Наталья Виноградова
Согласен. 1) Культурные ценности - это просто приятные (или неприятные, как угодно) ритуалы, цель которых низводиться к основополагающим биологическим принципам. 2) Социальная природа человека (другими словами стадное чувство) не мешает ему заниматься сексом, всю жизнь есть, боясь или радуясь приближающейся смерти. 3) Дуэль - это выбор между жизнью с высоким социальным статусом и смертью. Высокий социальный статус предполагает ...
рождение....
Наталья Виноградова
Благодаря сексу
уточнение - твоя жизнь сводится как ты выразился к этой "троице". У других душа рвётся на подвиги
Наталья Виноградова
Уточняю. В вопрос задан не про меня. А душа рвется на подвиги, движимая все той же троицей.
Боль..
Наталья Виноградова
Угроза смерти, отсутствия еды или ...
...и нет для них ничего лучше, чем есть, пить и веселиться, и видеть доброе от всех хороших дел.... смерти в этом списке нет, она названа - врагом...
Наталья Виноградова
Какая разница, врагом она названа или другом. В разных культурах по разному. Главное, что она владеет человеком.
Для не которых, пожалуй, важнее нет ничего. А для кого-то важны творчество, духовный рост, свобода, любовь.
Наталья Виноградова
Творчество творчески отражает сек, еду и смерть. Духовный рост - всего лишь вуаль, наложенная на секс, еду и смерть. Свобода от чего и кого? . Любовь без секса....
по себе не надо судить весь мир.
Наталья Виноградова
Не аргумент.