Да, меняется. У меня была серьезная черепно-мозговая,
3 дня реанимации, потом мес ходить не могла.
А меняется, знаете почему, пока ты лежишь в больнице, ты смотришь, как твои друзья ведут себя в эти моменты,
у меня было так: НИКТО из друзей не пришел НИ РАЗУ в больницу,
подруга, пока я лежала в больнице плела интриги с моим парнем. . в итоге он перестал мне даже звонить,
все друзья куда то резко пропали,
жизнь повернулась на 180 градусов, я не буду продолжать. .
ну и как вы считаете можно ли в такой ситуации остаться неизменной, или все таки розовые очки вдребезги разбились?
Психология
Человек, который находился "на волосок" от смерти....действительно меняется впоследствии? И как же именно?
у меня ценность жизни изменилось.... очень жить хотелось.... хотя на этом волоске.... было очень кайфово....
Знаете, даже человек, уже побывавший по ту сторону, очень быстро забывает об этом! Знаете, какие САМЫЕ НЕБЛАГОДАРНЫЕ ПАЦИЕНТЫ? Это пациенты отделения реанимации. Единицы благодарят врача, который достал их с того света. Вот так-то вот. Проза жизни.
Заявляю как бывший реаниматолог и жена настоящего реаниматолога.
не знаю... не была..
Никак не меняется :)
Это же не больно и даже страх только какое-то небольшое время, хоть и очень сильный.
Нет там ничего, нечего и бояться :)
Начинает больше ценить жизнь, а значит и меняется к лучшему.
Начинает понимать хрупкость жизни....
Еще раз Натали поклон
Коль сможет этот "волосок"на память для себя,
неплохо его в руку взять на что то важное глядя.
Я не поменялась. Просто узнала удивительную вибрацию.. .
Вроде как смерь - вот она.. .
А жизнь. . а какая она. . чтоб вот так, по чесноку?))
Был я рядом со смертью, но ничего не понял и не оценил, а значит и не поменялся!
Инна Василенко
Добрый вечер!
Многие, на мой взгляд, так и не узнают того, что были на волосок от гибели...)))
Начинает замечать, как много о смерти говорят всуе. Меньше ее боится. И больше ценит и радуется жизни.
Нет просто становиться таким-какой он есть!
Кажется, что жизнь больше второго шанса тебе не даст и ты начинаешь беречь то, что есть у тебя, тех кто тебя окружает! Тебе кажется что цветы ярче краски, что запахи приятнее, что люди добрее.. .
...меняется не только тот человек который был на волосок от смерти, но те люди которые были с ним на тот момент рядом с ним!