Психология

В критической ситуации, когда вы били на волосок от смерти, какие мысли посещали вас ?

Я уж прямо все не буду рассказывать, но одна история давно была прикольная. Еду я никого не трогаю и на скорости 100 км в час у меня лопается заднее правое колесо и машина решает больше по правильной траектории не ехать. Ну я почти легла на руль, чтобы чего не вышло, потому что на встречке увидела группу мотоциклистов и мысль в этот момент у меня была такая, ужас какой, сейчас всех собью, и я совершила маневр, чтобы их не сбить, маневр привел меня к раскручиванию на дороге и я развернулась на 180 градусов, ударилась передним колесом об камень на противоположной обочине, все это на скорости, так как у меня не було уже, как выяснилось, двух колес, то машина рухнула в кювет, но продолжала ехать на боку еще метров двадцать, а там сидели наши парни алкоголики и распивали на троих. Вот пока я летела, ударялась и падала, а потом ехала на эту братву, вся жизнь, как говорят, прошла перед моим взором, но это я не очень помню, потому что об этом не думала, а думала, я, что я не пристегнулась и окна у меня открыты зачем то.) )

Братья с бутылкой поставили меня на колеса и пошли ставить свечку. Мотоциклисты тоже принимали в этом участие, и вообще, столько внимания у меня давно не было. Все только за меня и переживали, включая тогда еще гаишников. Я не стала им говорить, что была третью неделю за рулем, и до этого ездила на вишневой девятке, а на эту, с гидроусилителем, чтоб ему было хорошо, села третий день как, и вообще, некому было колеса нормально накачать, потому что уже стало понятно, что при резком повороте у меня просто разбортировалось колесо, это которое первое.
И машина очень хорошая, даже зеркала и стекла не побились от моих кульбитов. Я бы вообще уехала на ней сама, только не было у меня двух запасок.

А выглядело все так сказочно, как все рассказывали. Такой взрыв на дороге, потом летящая в темпе вальса машина, потом летящая в кювет и остановившаяся в метре от банкета.

В общем, в этот раз старуха с косой волосков мне выдала побольше, судя по всему.)))))
Ирина Суховская
Лучший ответ
Ольга Приходько Очень редко, но всё же бывает, что я оказываюсь в транспортном средстве, управляемом представительницей прекрасной половины человечества (женщиной, девушкой)....

Так вот, спокойно себя чувствую - когда это транспортное средство - трамвай!!! В иных ситуациях - не расслабиться...

Приветствую, Чеширская улыбочка)))!
кто же покормит рыбок и кошку... (честно)
Анна Гинько
Лишних мыслей не было. Только отточенные движение, не одного лишнего слова. Полная концентрация Силы и Воли....
в аварии было как в замедленной съемке и все нелепо казалось в этой ситуации.. На операционном столе, когда я не смогла дышать после наркоза-я думала-догадаются ли эти болваны очистить мои дыхательные пути и дать кислород или так нелепо помру молодой...
Жить хотелось))
Одна мысль, ---Как закрыть собой сына.
никаких, я жирафа, до меня потом доходит
а потом очень нехорошо..))
Дарья Какичева
о нелепости происходящего
не было адреналин ))) заглушил все)
Мысль была одна.... нужно выкарабкаться во что бы то ни стало!
Как много я еще не успел сделать, как же мои останутся без меня....
Люси Союнен
вряд ли я осознавала полностью эту ситуацию в тот момент)) поэтому мысли были самые дурацкие, отрешенные...)
Ksenya Mineeva
"Ну вот опять... " вот такие мысли и были
я знал, что не сейчас. поэтому только любопытство.
Никаких. Мысли приходят потом, когда уже всё кончилось. В экстремальной ситуации действуешь как-то "на автомате".
Аля Голикова
Боже я еще не готов.
Как же красиво!