Психология

Боюсь находится в квартире после смерти отца

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня на днях умер отец. Я очень боюсь находится в квартире. Боюсь увидеть, услышать, почувствовать паранормальные явления. Я понимаю, что это мой отец, но мне все равно до ужаса страшно. Меня сковывает такой страх, что мне даже двигаться тяжело, а про то, чтобы спать.... Я вообще молчу. Когда умерла мама (мне было 17 лет) было все тоже самое, но тогда папа был со мной, а сейчас я совсем одна. Мне вообще не помогают успокоительные и всяческие аффирмации. Помогите, пожалуйста, я скоро сойду с ума
ОК
Ольга К
209
В свое время мне помогла такая мысль из Библии: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Экклезиаст 9:5 )
Согласно этому стиху умершие не могут причинить нам вред или чем -то помочь …
Умирая, человек перестает существовать.
Сейчас вам конечно очень тяжело…
Если вам интересно, то могу отправить на вашу электронную почту статью « когда умер близкий человек»
Возможно, это информация поможет вам справиться с горем .
Держитесь!
Маша Вязовик
Маша Вязовик
36 354
Лучший ответ
Ольга К Буду благодарна Alyona.Nosova.94@mail.ru
Карина Войшель Мне тоже отправьте maxim.sokolov.1994@mail.ru
А чем тебе можно помочь? В квартире с тобой посидеть что ли?
AZ
Asemgul' Zholdasovna
81 688
держи свет включённым во всех комнатах,
спи при свете

в церковь сходи, поговори с батюшкой

фотографии все убери, зеркала завесь

я лет пятнадцать не могла заходить в комнату,
в которой умер мой отец,
сейчас я спокойно в этой комнате живу
и прекрасно себя чувствую
Мария Сюльгина
Мария Сюльгина
53 613
Ольга К А как Вы всё-таки смогли перебороть страх?
Ольга К Я имею ввиду, что помогло через 15 лет
Мария Сюльгина сейчас я обожаю эту комнату, мне в ней прекрасно,
и о смертм папы я не вспоминаю вовсе

всякие воспоминания ушли не сразу,
они потихонечку-потихонечку вытеснялись,
жизнь брала своё
Ольга К Спасибо Вам большое за ответ. Я рада, что у Вас все наладилось
как тебе помочь, Алёнушка?
B E B I S H
B E B I S H
40 309
У вас сильно развито воображение. Займитесь самолонастроем. Говорите себе:"Успокойся,всё хорошо ни о чём не думать."
VV
Valentina Vrajitoru
22 725
От этих неприятный ощущений меня защищали домашние животные,кошки,собаки.
Валокордин хорошо помогает в моменты тревоги, после похорон где то неделю на нем сидела, состояние ужасное было, сложно принять потерю близкого. Не оставайтесь в одиночестве первое время, попросите кого нибудь из близких немного пожить с вами, будь то брат/сестра, парень, подруга, будет легче, со временем адаптируетесь, принятие пройдёт и страх развеется.

Похожие вопросы