Психология

Когда вас спрашивают - "Как жизнь, как дела" и т.д. (не чужие люди) Вы часто врёте, говоря "Отлично" или "хорошо"?

на то они мне и близкие люди, что б могла им рассказать. что со мной происходит. А вот если не близкие спрашивают бесит. Спросят не ожидая ответа. Во так 1 спрашивал я не выдержала и сказала "Садись я тебе сейчас буду рассказывать как мои дела" ХА, больше не спрашивал.
Анара Исагожаева
Лучший ответ
Не чужим можно сказать и то что есть, остальным просто неинтересно..
Alina Shevchenko
всегда вру.... отлично.... близкие по глазам все поймут.... а другим это просто не интересно
Anel Marat
//....Какие все тут честные! А я всегда вру, так как считаю нужным не говорить людям о том, что у меня на душе и как мои дела - это им не интересно, только делают вид что интересно. Если в душе пусто и скорбно, и при этом сказать им об этом - сразу начнут лечить тебяот этого, доктора блин! :))....//
говорю правду
Ekaterina Xx
Нет - не вру. Ведь когда меня об этом спрашивают - мне уже становится хорошо, даже если было до этого не очень...
Галина Житко
Я говорю :"Все нормально", чтобы не вызвать зависть у одних, если вдруг скажу хорошо;
для других, чтобы не было повода порадоваться, если вдруг плохо или не вызвать волнение у родителей и самых близких.
я всегда говорю чистую правду: ВСЕ ОТЛИЧНО!!!
Ирина Щерба
Я всегда говорю-нормально.
Даша Шахматова
искрене верю что все хорошо)) ) а иначе капец котенку (( а как оно есть на самом деле видит тот кто может чем помочь) ) а слепому моя правда капец....)) ) типа того)))))))))))) ) да действительно все отлично было будет и есть)))))))))))))))))))
Viento Libre .
Почти всегда, помня о том что зануда - это тот, кто на вопрос "как дела? " начинает рассказывать вам как у него дела.
говорю "бывало и лучше"
Елена Семенюк
А я всегда отвечаю: "Лучше всех! "
И это не враньё, это - аутотренинг ))))))))))
Обычно говорю правду.
Я всегда отвечаю: "Лучше всех! И никто не завидует! "
Valentina Marchenkova
вообще не вру!
50:50.
Знаю - постоянно нытье никто слушать не станет.
Ирина М
во-первых, это ритуальные вопросы, на которые нужны ритуальные же и ответы, а во-вторых, лучше соврать, что все отлично (это хороший посев в свое подсознание) , чем честно сказать, что все паршиво и заставить человека избегать встреч с вами еще лет десять.
" все хорошо, впрочем, как обычно! "))
Я не вру, я верю, что дела идут только к лучшему.
не, я фсем говорю как есть, даже и чужим)))
Vera Kosuchina
всегда вру, говорю что всё ОТЛИЧНЕНЬКО, даже когда на душе тьма и мрак.