Психология
Стоит ли верить в проклятия и сглаз?
Вопрос конечно интересный. Как сказала Инна можно верить и в жизнь на Марсе. Все это чисто субъективное мнение каждого человека. Как наши предки в дохристианские времена верили в Перуна, Ярила и других богов. Точно так же в советское время пропаганды атеизма основная масса населения советского союза не верила не в кого кроме как себя или Вождя народов. Но главная цель у всех всегда одна – жить и выжить в этом Мире. И вера в проклятия или сглаз тоже чисто субъективна. Я знаю примеры, когда у человека была последняя стадия рака, он перепробовал все, и традиционную медицину, и религию, но помогло просто закаливание и моржевание. И радуется жизни и по сей, день. Другая знакомая рассказывала о подруге, которая вылечилась только благодаря вере в Бога, когда тоже традиционная медицина была бессильна. Третьим помогли «бабки» сняв сглаз или порчу. Вывод можно сделать один. Главное для каждого человека – это Вера, Вера с большой буквы. То во что больше Ты поверишь, то и сможет тебя спасти! Вера всем естеством, Душой, Сознанием все зависит от того, кто ты и какие у тебя взгляды на эту жизнь! Вот, к примеру, зайдите на один из сайтовwwwgadalki.net илиwwwioann.ru. И Вы увидите, что у каждого свой взгляд на жизнь, и каждый верит в то с чем ему легче жить. Так и с порчей и сглазом. Все зависит от степени твоей Веры в них.
В некоторых ситуациях да.
Да, всё это есть реально.
Принцип железный - на тебя не действует то, во что ты не веришь.
Так что это Вам выбирать.
Не стоит. Если веришь в это, то оно и притягивает.
Татьяна М
Nu ne vera pritjagivaet a skoree strah....
Даже очень стоит.
Все это есть плохо, порча и и сглаз и прочее.. . и понятно, что это не исходит от Бога, а от Сатаны, поэтому если вы будете верить и боятся то он может повлиять, чтобы сбылось, поэтому молитесь Богу и ничего не бойтесь ищите защиты у Него.
"Ибо делающие зло истребятся... " (Псалом 36:10)
Люди делающие зло другим погибнут сами.
Верить или не верить - дело Ваше. Но от неверия не станет меньше случаев воздействия одного человека - на другого. Это было, есть и будет.
Татьяна М
Soglasen glavnoe ne ispitivati strah,a lutsaja zasita ,pozetivnoe mislenie i pozelanie dobra i ljubvi vsemu okruzajusemu vas....
даа
Veri ne veri a naukoi uze dokazano vozdeistvie na 4eloveka slovom i misliju na energeti4eskom urovne...
Можно верить в жизнь на Марсе. Верить в сглаз и порчу, тем более фанатично, мнительно не нужно - на самом деле можно самовнушением заработать кучу проблем. Нужно знать, что это есть (не факт, что вас это коснется) и как от этого уйти или (если уже есть) избавиться. Это как грипп - вы знаете где можете подцепить, от кого, признаки и способы лечения заболевания. Я прочувствовала на личном, жутком опыте что это такое. Не стоит, наверное, рассказывать эти истории (их было три) , но это не было самовнушением или фантазиями (я сама психолог и могу отличить, тем более периодически занимаюсь аутотренингом) . Есть факты и свидетели произошедшего и чудесного исцеления, в том числе и врачи, которые признали свое бессилие. Тем не менее я не мандражирую и не жду ударов со всех сторон - так свихнуться можно. Я уверена в себе и знаю, что можно вернуть удар, посланный тебе и он вернется хозяину с умноженной жуткой силой. Я знаю свою силу и никогда ее не применяю. Лучше всего обратиться в церковь. Действует безотказно - и удар, если Бог сочтет нужным, вернется, и исцеление Бог подарит, и грех на душу не возьмете. Если будете действовать методами "врага", обращаясь к магам, бабкам, кондунам или применять свою силу (если она у вас есть и умеете ею управлять) , потом сами же поплатитесь и цена может быть слишком дорогой. Нельзя отвечать злом на зло - это снежный ком. Нужно отпустить ситуацию, простить. Бог воздаст по заслугам. Например, бывает такое: настрою себя, иду в церковь и ставлю свечку за здравие человека, который жить мне не дает, от чистого сердца прошу Господа простить его, дать ему жизни и здоровья, спасти и сохранить его. Заказываю обедню или молебен о здравии этого человека. Только искренне. И результат не заставляет себя ждать. Может все поменяться таким образом, что никогда и не рассматриваешь такие варианты, но всегда к лучшему.
Желаю вам ничего не бояться, не соприкасаться со злом. Все в жизни бывает, но в ваших силах сделать так, чтобы все хорошо заканчивалось!
Вам - да. Однако не больше чем в то что каждый человек создан по образу Божию и имеет достаточно внутренних сил что бы не стать жертвой злого умысла. Проклятие и сглаз работают только через червоточены Души - если злой умысел был у Вас, он вернётся к Вам с удвоенной силой.. . по этому Важно излечивать Душу раскаянием и покаянием...
Признаки порчи, проклятия
Частые головные боли. Особенно боли в затылке - боли в затылке первый признак сильного деструктивного воздействия на вас - порчи.
Неожиданные проблемы со здоровьем. Без особой на то причины, проблемы со здоровьем не появляются.
Например, сильная порча часто сопровождается проблемами с почками.
Нахождение непонятных предметы, подклады в доме, одежде, на пороге.
Это является элементами ритуальной магии.
Обычно так делаются разные порчи. К сожалению, умельцев и любителей заниматься черной магией среди населения намного больше, чем можно предположить.
Серость лица, земляной цвет кожи является вторичным признаком старой порчи или сильного проклятия.
Отсутствие или крах личной жизни
Признаки связи с нижним астралом (миром мертвых):
Холод в ногах, ломит ноги - это признак связи с миров мертвых (нижний астрал). Эти привязки деструктивны для человека. Энергия уходит из человека через ноги в нижние миры. Ощущение холода является как раз признаком связи с этой чужеродной энергией.
Снятся умершие родственники или друзья - тоже является признаком связи с миром мертвых.
Мысли о самоубийстве - могут быть вызваны как порчей или проклятием, так и привязкой к миру мертвых. В любом случае такие желания не свойственны человеку и являются признаком серьезных нарушений в энергетике.
Звуки, голоса в голове, спонтанные выходы в астрал - астральные сущности могут говорить человеку разные вещи. Могут приходит во время сна. Могут провоцировать спонтанные выходы в астрал.
Признаки серьезной кармической нагрузки:
У Вас Повторяются похожие события и проблемы с определенным интервалом времени. Говорит о кармическом узле, который вы не можете развязать, и постоянно приходите к этому уроку, топчась на одном месте.
Вы повторяете судьбу своих родителей, или у вас имеются похожие проблемы со здоровьем как у родителей. Это говорит о тяжелой родовой карме и требует коррекции.
В вашем роду были черные маги, ведьмы или колдун ы, которые практиковали черную магию или различные ритуалы. За такие деяния идет расплата которая распространяется и на род человека, который практиковал черную магию.
В роду были убийцы, тяжело больные.
Болезненность родителей и частая болезненность у вас
Много препятствий встречается по жизни на вашем пути. Это и есть кармические узлы которые не дают свободно двигаться.
Признаки одержимости сущностями (бесами):
Неадекватные и негативные эмоции. Частая агрессия, и другие частые негативные эмоции, вспыльчивость - такое поведение провоцируют сущности, так как они питаются выделяемыми во время такого поведения эмоциями. Обычно это эмоция агрессии и злости - она самая энергоемкая и "вкусная" для сущности.
Желание поскандалить - проявляется как необходимость подпитки для сущности
Наличие чужих голосов в голове - сущность может говорить человеку что делать, если уже укоренилась в нем прилично.
Желание всех подчинять себе, желание разрушать.
Снятся ужасы.
Нежелание человека идти в церковь - прибывание в церкви очищает человека, и если есть что-то, что не хочет уходить из человека, то оно отведет его от церкви любым путем.
Признаки проблем с чакрами:
Покалывания и тяжесть в груди - говорит о проблемах с сердечным центром. (Анахата)
Тяжесть внизу живота, проблемы с половой и репродуктивной системой, проблемы в личной жизни говорят о блоке или деформации половой чакры. Половая чакра отвечает за половую и репродуктивную систему.
Проблемы по гинекологии у женщин часто связаны всего лишь с деформацией и блоком этой чакры. Также появляются проблемы с противоположным полом если эта чакра имеет блок.
Сексуальная энергия
Отсутствие или крах личной жизни
В роду были убийцы, тяжело больные.
Снятся ужасы.
Признаки проблем с чакрами:
Сексуальная энергия
Лада Симонова
Ну ты тупая однако, как можна верить всякой фигне.
Не стоит. особенно это вредно людям мнительным. Они начинают любую свою проблему связывать в этим.