Психология
Как простить саму себя??? Мне очень плохо!!!!(((((((((((
Здравствуйте все! Пишу с компьютера своей подруги. Но дело не в этом. Извините, что поднимаю здесь такую тему! Но в реале мне не с кем этим поделиться, а молчать уже сил нет! В 2007 году я сделала аборт по медицинским показаниям - на 19 неделе исскуственные роды. Показания - высокий риск перенатальной патологии. Переболела коклюшем во время беременности, пила много антибиотиков, проходила физиолечение, делала рентген. Но тогда я ещё не знала,что беременна. Любимый человек, узнав о том,что у нас будет ребёнок, был очень счастлив и предложил мне выйти за него замуж. А потом его как будто подменили - он заявил, что это не его ребёнок. И откуда-то объявилась его бывшая, с которой он ещё до меня расстался. У них дочка есть. Эта женщина мне названивала, говорила всякие гадости, хотя я ей ничего плохого не сделала. Мать, узнав о том, что я беременна и что Игорь меня бросил, начала настаивать на аброте. Я не хотела убивать своего ребёнка!!! А потом врачи сказали, что рожать нельзя. Я пила таблетки, которые категорически противопоказаны беременным. Если бы я тогда знала, что ношу под сердцем ребёнка, я бы не делала этого! Мать начала меня шантажировать тем,что если я не соглашусь на искусственные роды, она покончит с собой! Она говорила,что пока это всего лишь " мясо и кости", она ненавидела маленького человечка,который ей ничего плохого не сделал! Свой поступок она пыталась объяснить тем, что якобы это жестоко рожать ребёнка,который никому не нужен! Она была уверенна в том, что в 23 года я не готова стать матерью. Меня переполняли портиворечивые чувства. С одной стороны я уже любила свою девочку, а с другой было странное чувство того, что внутри меня кто-то чужой. Мне до сих пор стыдно за это чувство! Ведь будущая мать не должна такое чувствовать! Осенью меня положили в больницу и провели прерывание беременности. Мне очень стыдно об этом писать, но полное осознание того, что произошло пришло не сразу. Мне было жалко нерожденного ребёнка, но я продолжала жить. Я знала,что поступила очень плохо! С того дня прошло почти 3 года. Я часто думаю о том, что совершила. О том, как страдала моя ни в чём не виновная дочка! Хотя для врачей она была просто абортивным материалом или биологическим отходом. Ненавижу эти слова! Ненавижу себя за то,что сделала! Я не знаю, как жить дальше с этим грузом на душе! Только не пишите, пожалуйста, что раньше надо было думать! Того что было не вернёшь! Ещё раз простите,что пишу всё это здесь! Спасибо всем, кто дочитал до конца и понял меня! Или хотя бы попытался это сделать!
Дорогая Malya Malya. Я не буду вам говорить "раньше надо было думать". так как это вас убьет. Перво наперво я вам посоветую собраться с силами и пойти в церковь! И пусть вы не верующая, или вы осуждаете церковь. Но если вы все же соберетесь, то хвала вам за мужество!
Пойдите в церковь, поставьте свечку за невинно убиенное дитя (так как вы совершили грех - убийство!) . Исповедуйтесь перед батюшкой, но не как перед человеком с бородой, а как перед самим Богом! Пусть текут слезы. расскажите то, что написали здесь! И вам станет легче, уверяю вас!
После этого большого шага, останеться подкоректировать себя! Простите себя! Отпустите это событие, да, это тяжело. Но надо! И живите для себя! Сделайте маникюр, сходите в массажный салон! В общем станьте настоящей женщиной! И уверяю, к вам повернуться люди. Вы вновь полюбите, полюбят вас!
Себя надо любить и уважать, но в меру! Ненавидя себя, вас постоянно будут окружать неприятности, злые люди! не стоит ухуджать свою Карму! Задумайтесь немножечко и о будующем!
Удачи вам!
Отрабатывайте Карму
Начните помогать тем людям кому хуже чем вам
можете медсестрой стать или помогать
Инвалидам например или на телефоне психологической помощи-
и вам может стать легче после этого
можете медсестрой стать или помогать
и вам может стать легче после этого
Ты знаешь пойди в церковь, помолись покайся. Все пройдет.
Это молодость и глупость. Ты сама себя наказала и все себя наказали за необдуманные поступки. Покайся и помолись. А остальные все понесут наказание. Все, что мы совершаем либо по молодости, либо по необдуманным поступкам, потом мы несем кару. Теперь всегда об этом будешь думать. Только в церковь сходи .
Тяжко тебе, дорогая.
Если верующая, сходи в церковь, покайся. Господь милостив.
Постой под центральным куполом, там мощный поток энергии. Поплачь, не держи в себе. Впредь будь осмотрительней. Удачи и здоровья.
Будь сильной и мудрой.
если бы у вас родился больной ребенок и мучался всю жизнь инвалидом-калекой, вам было бы легче?
Что сделано-то сделано. Скажите себе это и поверьте в это. Просто замеательно, что вашей душе присуще раскаяние в содеянном. Тем более, что сделано это не умышленно, а по мед. показаниям. Но жизнь есть жизнь. Вам дали такую ситуацию возможно для того, что бы вы поняли как это тяжело терять детей, стали мудрее и внимательнее к своим близким. Не растраивайтесь, что расстались с Игорем, значит так было НУЖНО! Это не ваш мужчина. Пройдя достойно это испытание вы еще обретете большую и чистую любовь, а для этого отбросьте уныние и самобичевание. Сделайте выводы и ЖИВИТЕ счастливо!!!!
К сожалению этот груз будет с тобой до конца жизни. Постарайся делать побольше добра к людям этим ты искупишь свою вину. Будь терпеливой
я вам искренне сочувствую!!!! идите на исповедь!!!!
что было - не вернуть . нужно жить в настоящем . будут у тебя и дети и муж нормальный. только без паники. 3 ГОДА так себя кашмарить !!!
Я тоже в своё время оказалась в похожей ситуации, было очень тяжело. Реальное облегчение наступило после того, как сходила на исповедь и после этого в течении месяца читала Псалом 50 каждый день. Очень Вас понимаю и сочувствую.
Тяжелая история! Я думаю, что не делается, то к лучшему. Не мучай себя, то что было не вернешь!