А что если человек не готов к правде? Он не сможет принять ее и понять.
«Ведь ложь надо придумать. А правда - это так легко. » - и часто вредно.
Иногда бессмысленно и бесполезно говорить правду «глухим» . Правда делает человека жестоким, непримиримым. Правда может игнорироваться или вызвать целый букет эмоций.
А что собственно меняется? Порядок вещей из-за лжи не меняется (небо на землю не падает, в аду морозов нет) , все идет своим чередом + избавление от лишних эмоциональных напряжений.
«Виноват не тот, кто лжет, а тот кому боятся сказать правду»
Мотивация страх.
Психология
вопрос про ложь (вн)
Adel' K.
спасибо за интересный ответ , но тоже не мотив в данной ситуации , тут человек мог просто промолчать , все гораздо проще и тем не понятней)
а просто так ...блеснуть чешуей....
Галина Сморыгина
Красиво сказано
мысль изреченная есть ложь - это можно считать мотивом?)
Adel' K.
нет , скорей субъективный взгляд , это не ложь,и не мотив -это свойство...имхо:)
Однажды от одной дамы я услышала такую фразу о её подруге :"Я всегда считала, что она врёт, а потом поняла, что она - фантазёрка" Вот, как хотите, так и понимайте; -))
Adel' K.
фантазерка - жизнь приукрашивает или наоборот добавляет страстей , такое тоже знаю , мотив-тоска:)
ложь, -язык дипломатов
Всему есть причина - мотив.
Я замечала такое, люди иногда врут просто по привычке.
на самом деле ложь для нас - правда для других. мы все всё видим по-разному. если человек говорит, что у него есть что-то, чего на самом деле у него нет, то Вы легко можете понять чего человеку в жизни не хватает, каким он видит свою жизнь. для каждого правда своя... а ложь для многих одинакова.
Похожие вопросы
- Булгаковские Мастер и Маргарита улетели в след за Воландом, он обещал им покой. Но ведь это ложь.. (вн)
- Почему те, кто считает себя раумными атеистами опускаются до лжи? (вн)
- Последний вопрос.. , о лжи и правде.. (+)
- Существует ли безобидная ложь (вн)?
- Как назвать человека, который обвиняет вас во лжи, (Вн)
- вопрос к девушкам вн.?
- Вопрос про Победу) ) вн++
- Как вы отвечаете на вопросы подобных (см.вн) вопрошающих на проекте "ответы"? (вопрос в раздел "психология")
- Вопрос насчет лжи
- Любопытный вопрос зрелым людям)) (вн)