Психология
Высшая Мудрость: "ничего не желай, ни к чему не стремись" Почему это так...?Кто-нибудь может это объяснить...
Высшей мудрости обычно достигают древние старики - им действительно уже легко соблюдать всё это.)
Анна Криворотько
биологический возраст человека здесь не при чем
Не морочься, это для лунатиков и готов.
потому, что желания и стремления навязывает человеку общество. в итоге человек не раскрывает свой путь в жизни, а гоняется в жизни за чужими целями. свой у человека только свободный выбор на его жизненном пути.
ПОНЯТЬ – разобрать (разложить на части) , распознать (разузнать, различить (отличить) , разобрать по признакам и приметам)) , определить (расценить) . РАСЦЕНИТЬ - определить свое отношение к кому-чему-н. , оценить кого-что-н. ЦЕНА – стоимость. ЦЕННОСТЬ определяется качеством, свойствами, достоинством, оценить-определить по полезным качествам.
ВЕРИТЬ-соглашаться. СОГЛАСИЕ – мир, лад, порядок. ЛАДНЫЙ – подходящий. ПОДХОДЯЩИЙ - такой, как нужно, соответствующий чему-н. , годный для чего-н.
Когда человек разложив на части соБЫТИЕ, распознает его по признакам, определяет ценность и полезность происходящего, то он видит взаимную связь и полезность всех событий, сознательно соглашается (верит в полезность) с этим ходом, и становится подходящим элементом и живет в согласии с самим собой и природой. Это не значит, что он плывет по течению, просто он научается применять свои способности в нужное время в нужном месте, потому, что являясь подходящим элементом, он видит подходящий момент, а не желает и не стремится во, что бы то ни стало, сейчас и здесь, тем неся вред окружению.
Мудрость-молчание. Только в молчании можно познать себя. И тогда ты познаешь мир. А познавши мир действуй.
Эта мудрость для рабов.
мы предполагаем бог распологает