Психология
Если б была возможность выбирать для себя родителей, то какими бы Вы желали иметь родителей для себя? И почему?
знаете если бы не мои, вот такие какие есть родители, вырастили меня, то я была бы совершенно другой, и скорее всего совершенно безнравственной особой.
Тех что были, только живыми сейчас. Нет их уже давно. Нет. Мать 12 лет назад. как раз в мае хоронили. Инсульт. А у отца рак был. Еще в 1980 умер. Его в июне хоронили.
почему тех же? так ведь они же мои родители. Других мне не нужно. А почему живыми. объяснять наверно не нужно. Тяжело без них. Якак мать умерла и на кладбище ходить не могу. на то где она похоронена. Вот не могу и все. Без всякой мистики. Только с кем то и как робот, вслепую. Говорят когда умерла я таким целый год ходил. А теперь так только на кладбище.
Мама анархия, папа стакан портвейна. Потому чта я сирота.
Оставим все как есть. Моих родителей уже нет в живых. Только потом понимаем...
родителей не выбирают
только своих, родных
Теперь, пожалуй, этот вопрос уже неактуален. Последствия родительского воспитания, с одной стороны, сильно травматические, с другой.. . Если бы я не оказалась в своё время в такой заднице, в какой была, то не знаю, на какой энергии я двигалась бы вперёд.
Я мало людей знаю среди своих знакомых, которые бы так же продвинулись как и я имея те же самые возможности. Думаю, что мне повезло в том, что я достигла точки невыносимости, что и подтолкнуло меня к росту. А у них ещё остался ресурс терпеть. Поэтому, похоже, что у таких, как я, достигших самого дна - шансов больше, так как терять нечего. А ведь это тоже благодаря родителям. Они научили меня так жить.
Я не видела ни разу таких родителей, которые бы не травмировали своих детей. Но.. . последствия у всех разные. Я рада, что у меня всё сложилось так, что я из этого болота выбралась. А ещё, я знаю, что на все эти последствия можно влиять психотерапевтически. И это ещё один момент, который значительно уменьшает актуальность вашего вопроса. У меня фокус внимания перенесён в настоящее.
Я бы выбрала тех же родителей, что и были. Мама у нас была Человеком: настоящим, замечательным, любящим, понимающим, всепрощающим.. .
Отца не много можно было бы скорректировать, но другого всё-равно не хочу.
Тех же самых. Я к ним привык, да и люблю.
Мои меня устраивали)) .
Вот ещё бы папа не курил, а мама не заставляла бы натягивать в школу рейтузы))... помните, были такие раньше... ужасные, толстые, с начёсом, голубые, розовые...)))) .
Наверно, мне с ними просто повезло.
А им со мной как будто нет! ) Училась хорошо, с этим они забот не знали, по дому помогала... ну а что упрямая, как осёл - так это гены, гены...)))
Наверно, мне с ними просто повезло.
а такая возможность и была, и каждый выбрал тех родителей, которых хотел и заслужил
..мне вот интересно, ты тварь или просто климатерическое состояние.
Елена Ашанина
я Зеркало - в котором каждый видит сам себя/))))))))))))))
Какие есть такие есть
Вопрос некорректный - мы сами выбираем себе родителей.
Елена Ашанина
я не выбирала!
я бы скорее папе ещё в детстве мозги вправила.. .
что бы он был поувереннее и повнимательнее к дочери.
оставила бы тех же. какие достались - так значит нужно .