Психология

Интересно ,а если б была возможность читать чужую переписку Вы воспользовались такой возможностью?

Или это дурной тон и неуверенность в человеке .
Прочитаешь ,такое порои и себе можешь узнать .
Мне не интересна чужая жизнь
Викочка Трошкина
Лучший ответ
Есть более интересные занятия!)
Если бы я была шпионкой,то обязательно,а так - в карманы не лезу.в телефон не заглядываю,карманы,перед стиркой выворачиваю,и все на тумбочку складываю...,не обнюхиваю по приходе домой)
Нет,это я не к тому что я такая идеальная,просто мы много лет вместе и доверяем друг другу...
Helena Ivleva (Konkova)
Мария Рождественская Работадатель может читать.
Да я и тут не читаю ответы и комментарии,
не имеющие ко мне отношение!
Раиса Раисовна
только в одном случае стану читать...если на необитаемом острове --погода плохая интернет барахлит иного нету ничего
irenes-73
Наверно, да, интересно просто бывает, о чём "нормальные" люди говорят.
Мария Рождественская Ровным счётом ни о чем .
Немного, потому что этого достаточно.
Непременно бы воспользовался такой возможностью) кто предупрежден, тот вооружен)
Настя Белякова
Настя Белякова Замучена воспитанием что ли?)
Настя Белякова Про взлом никто не говорил, не передергивай. Речь шла про возможность.
Тут? В открытом доступе, личную нет
Оразова Асем
Сейчас много литературы, где есть доступ к письмам великих людей...и ведь читаем))) Если человек не хочет, чтобы кто-то прочитал , то удалит, уничтожит переписку... Доброго)
Жанна Внук
Ирина @ Доброе утро! Тоже начала писать об эпистолярном жанре)
Мерзко это. Не по людски.
У меня была возможность. Не менее двух раз. Не воспользовался. И не жалею.
Жизнь у нас настолько коротка, что мы всегда торопимся и боимся опоздать, с одной стороны это логично, но с другой стороны не прилично, как нас учит религия, умение ждать и верить. Порой, что бы понять поступки человека, надо понять, что происходит с ним, поэтому многие желают читать чужую переписку.
Елена Галий
Мария Рождественская Переписка это так .ни о чем .
Чужие письма...читать нельзя...
Не объяснять что это неэтично, некультурно, не...
Просто нужно принять это как аксиому.
В переписке, человек прежде всего, доверяет письму что то своё, личное. Это своего рода откровение, исповедь. Здесь выражены мечты, чаянья, состояние своего здоровья и даже адреса, номера телефонов и почты, в надежде, что это, так и останется маленькой тайной, между ним и его корреспондентом.
И всё же...
Есть и исключения, когда родители, а особенно мама, замечает в ребёнке какие то изменения в поведении, настроении или поступках...
И всё равно прочитав...не стоит акцентировать на этом внимание, а стараться помочь ему справиться с возникшей ситуацией уже узнав о проблеме.
Меня тоже, всегда смущал проблема...связанная с телепатией...
Что если люди, научатся читать мысли другого.
Будет ли этот мир чище честнее или порядочнее...
Можно себе представить, что могла бы подумать обо мне соседка, раскрашенная как индианка племени Сиу, прочитав мои мысли, когда встретилась со мной нос к носу поздно ночью, на лестничной клетке... Или молодая мама в поезде, кормящая ребёнка грудью увенчанной
тату.
В письмах, дневниках...наше личное пространство...куда чужим входа нет...

И для улыбки...
Мою читают.... им же хуже.
Мария Фёдорова
Мария Рождественская Читать чужое . Фу.
Лучше не читать
Елена Орлова
Мария Рождественская Согласна . По любому нечто то прочитаешь и тебе не понравится .
Я иногда не слушаю что говорят а Вы говорите читать...
Tatyana Konstantinova
Мария Рождественская Странно.
На вас не похоже .
Или один читает и приносит отчёт .
Да)
Анна Литинская
Вряд ли. Если только в экстраординарных случаях, когда есть угроза мне или близким.
Sveta Sven
Мария Рождественская Угрозы не было .