Психология

Если бы у Вас появилась возможность читать Чужие Мысли, Вы бы ей воспользовались? И надо ли знать, что у других на уме?

Солнечного Дня Вам!
Очень нелегко с этим жить. . я представляю, какова жизнь настоящих эмпатов, если даже не очень яркая способность осложняет жизнь.. . ведь человек реагирует не на слова а на подсознательное ощущение другого человека, его эмоций.. . о мыслях я пока промолчу даже.. . эта способность есть у всех. . представьте что она выходит на уровень осознания.. . и вы реагируете на гораздо большее количество вещей.. . вот вам человек пишет письмо, умное и вежливое, а он вам необъяснимо противен.. . и вы так и реагируете. . часто и не разделяя внутреннее и внешнее. . а человек обижен и начинает вас ненавидеть - он так старался, а вы ему нагрубили или оттолкнули. . или просто проигнорировали.. . он и сам может не осознавать, что в нем говорит зависть или агрессия. . он скрывает ее от других. . от себя. . а вы - видите и реагируете.. . спонтанно реагируете. . и вот вы уже плохой.. . и таких случаев масса, выход конечно есть, но он очень долгий - учиться жить с такой способностью, учитывать других людей, которых видишь глубже чем другие.. . вот ответ на ваш вопрос - стоит ли.. . конечно вы можете принести много пользы. . или много вреда. . но что пройдете через очень много тяжелых вещей - это несомненно.. . вот и думайте, стоит ли.. . только обычно когда дается Дар, то желание не спрашивается, значит - готов, будь добр принимай...
Мария Гусева
Лучший ответ
Уверяю вас это нелегкая ноша...
Инна Лето
Боже мой, не надо!
Юля Харченко
нет, пожалуй, не хочу, вспомнила Мессинга, он сходил с ума в транспорте, потому что слышал чужие мысли, вот если только иногда...
только для защиты от психопатов или продавцов.
Алла Кулеш
Только с их разрешения, если вообще это необходимо.
может быть и воспользоволась бы
Елена Зубкова
А мне и читать не надо я и так знаю, стоит только взглянуть на человека.
Ну если запахло жареным, то такая способность будет очень кстати: собираются ли в нос дать?) ) Ну и, конечно, при общении со всякими там скользкими личностями.. .
Но просто ради любопытства читать чужие мысли - это ужасно! Такие действия негативно влияли бы на карму. ) Да и вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Иногда у приличных с виду людей ТАААКИЕ мысли бывают.. . Жизнь была бы - сплошное разочарование в людях. Не стоит того)
А Вам без согласия свыше и не дадут прочитать чужие мысли.
Ирина Беленко
Ага, только если б можно было, это делать когда мне нужно, а не постоянно
.A
...dark Angel...