Психология
Почему сейчас многие пары
предпочитают жить без регистрации, при этом рожают и растят детей....Это мода такая или выгодно, или что....
Не знаю, честно. И не понимаю Возможно не хотят ответственности материальной и моральной. Может какие-то имущественные соображения. Хотя когда в семье есть дети это несколько осложняет жизнь, на мой взгляд.
А вы делили нажитое? Разве после этого еще раз захочешь?
кому-то венчания в церкви достаточно, ну и обязанными быть не хотят. если что"забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"без шуму и пыли)).. если вдруг (что невозможно) мне придется еще раз замуж выходить только через ЗАГС....
Смысла особого не видели.... И. . действительно, было у меня такое чувство, что печать обязывает быть с этим человеком НАВСЕГДА, а я не хотела себя так сковывать.... Вдруг любовь пройдет?
Думаю, что и он тоже также думал (хотя кто знает) . НО такие вещи мы вслух друг другу не говорили.
А в остальном, какая разница?
Наверное, возможность быстро все потерять сдерживает у людей проявления негатива, даже когда дети растут. А "печать" дает ощущение кажущейся " вечности".. Что очень глупо, на мой взгляд. Поставить вторую - о расторжении - не менее легко! Сдерживать себя и искать пути друг к другу надо всегда, с печатью или без нее...
Странный вопрос.
Уважаемая Тимофеевна, а почему, собственно, современная молодёжь должна жить Вашими идеалами, правилами и устоями? Они имеют право жить своими. Ничего не делает семью, кроме обоюдного желания, решения и стремления мужчины и женщины, ни ЗАГС, ни штампы в паспорте, ни общественное мнение. Зачем Вы пытаетесь запихать всех в свои рамки ?
У каждой пары свои причины. Кто-то хочет оставаться "свободным", кто-то просто не видит смысла.
Настя Прокофьева
А скажите уважаемая Клетка, из чего Вы увидели, что я пытаюсь кого-то куда-то запихать? И из чего видно, что я предлагаю какие-то идеалы? По-моему я задала вопрос на который сама не знаю ответа или у Вас это такая вызывающая манера отвечать на вопросы?
Вы во многом правы, вот только агрессии не надо здесь. да....
А зачем регистрироваться? 0_0 Кому это нужно? Государству? Ну так тогда можно всё-таки побороть лень, когда ребёнок уже подрастёт. ::)
Дело не в никчёмности печати, а в принципиальном подходе
к такому важному, практически главному, вопросу
организации ВСЕЙ своей жизни - созданиию семьи, т. е. СЕМЬИ!
Семья - вот она, а ты как бы рядом, (но не с ней, что ли?) .
Такой (такая) разведчик, заброшенный в другую страну,
дескать, - а вдруг перебросят меня в другую страну?
Настя Прокофьева
Вот и я о том же...
О времена! О нравы!
Чувство мнимой свободы.
а потому что осознают истинную цену никчемнои печати
подсознательно они хотят быть друг другу ничем не обязаны.
Настя Прокофьева
Но, ведь, они при этом детей рожают и растят...
наверное думают, что так будет легче расставаться в случае чего