Психология

17% изучающих библию сходят с ума по-настоящему?

Я нашёл эту статистику в Гайдпарке и хотел бы её уточнить: я с ней сталкиваюсь впервые. Где проводились такие исследования и насколько они достоверны? Против изучения библии ничего не имею, изучайте себе на здоровье.
а я думаю, что вполне возможно сойти с ума (и не только читая библию) , потому что начинаешь много понимать, читать между строк (в поступках других и своих) и знаешь что ничего не сможешь сделать и поэтому сходишь с ума... от бессилия.
Любовь Борисова
Лучший ответ
думаю что те кто начинает ее изучать уже немного не в себе
Не знаю, как она была собрана.. , но данные в ней,
похоже не совсем точные.. . -выше должны быть проценты!!!)))))))))
Алина Ким
Юлия Васетских самый высокий процент сумасшедших выходит из физико математической среды, из-за высоких и неоправданных амбиций, когда человек берется за непосильную ношу. Большинство или многие лучшие умы человечества прочитали ее и Библия перестала для них быть предметом фетиша, и они правильно трактуя ее занялись своей деятельностью. В Библии основная мысль - получать точные знания, к сожалению мы все достаточно несовершенны и не всем доступно понимание этого, для многих пока еще остается актуальной заповедь -не убий, тогда о каком прогрессе и бессмертие может быть речь.
сумасшедший сойдет с ума. а здоровый останется здоровым.... надо четко поинимать кто сумасшедший и кто здоровый, мы все относительны друг друга.... по тв показывают как настоящих психопадов называют вменяемыми, а вы с ума сойти от Библии.
Я прочитала Библию сначала в синодальном потом в переводе нового мира, чтобы сравнить. выходит два раза и от корки до корки. Не думаю, что это говорит о моей какой-либо неполноценности, это говорит о умение читать и о любознательности, как минимум. Я сделала массу интересных выводов для себя, не думаю, что они подходят для других. И в особенности для людей имеющих взгляд на Бога связанный с какими-либо догмами и ограничениями.
Ничего подобного! что в библии такого, что с ума сойти можно? Это же литературное произведение далеких наших предков ( причем весьма слабенькое) , сойти с ума может только компьютер, из-за многочисленных несостыковок .
Лариса Ященко
Юлия Байгушева в библии то чего нету в обществе - а с ума сходишь от того, что понимаешь что этого и не будет никогда.
Насчёт изучающих Библию чесслово не в курсе. Однако однажды на улице на меня напала одна по настоящему сумасшедшая баптистка, которая сходу начала запугивать меня муками ада. Вот это действительно было страшно - не предполагаемые муки ада, а вид и взгляд это террористки. До сих пор мороз по коже....
не смотря на то что я атеист, но я не такне считаю, я не считаю что и в правду 17% сходят с ума, мне кажится что эти 17% изначально и были сумашедшими а библия лишь предлог, я не думаю что какая то книга способна свести с ума, библия создана чтобы укреплять души и разум людей, а что укреплять если ты начал изучени библии " с повернутой кукушкой".
Если ты умеешь читать, и за всю жизнь не нашел времени прочитать Библию, ты зря научился читать. (с)