Психология
Приветствую всех! Имеются у меня некоторые сомнения по поводу этого (+)....
Попрошу бредовых ответов не давать! Сомнения вот на какой счет: многие уверяют, что во время сна, душа улетает в мир иной - отделяеться от тела, все бы ничего если бы не одно обстоятельство! А именно, всем известно, что галлюцинации влияют на мозг и вызывают у человека эти иллюзии. Мне мой знакомый врач сказал что, от некоторых препаратов сняться удивительные сны (???), я не поверил... но как говориться: во всем нужна практика! Я попробовал этот препарат на себе, и мне снились настолько реальные сны, что просыпаясь я не видел разницы между сном и явью. Стало быть, данный препарат влияет на мозг, а мозг может влиять и на сны? Тогда все рассказы о полетах души в мир иной во сне - сказки? Препарат я попробовал исключительно чтобы убедиться, слишком убедительно он говорил об этом, да и любопытство сыграло тоже в этом не малую роль!
На сон могут влиять как сильные эмоции, страсс так и физическое переутомление.... а каким образом происходит влияние на СОН.... всё это очень сложные биоэнерегические и химические процессы в организме
С колесами поаккуратней, экспериментатор!
Валерия Лазарева
//....Я просил бред не писать!...//
Мне и без допинга снятся настолько реальные сны, что понять немогу реальность или сон, и только когда задаю вопрос, как сюда попал понимаю что это сон. Кстати слово душа-Это подсознание.
Я считаю, что полеты души в мир иной во сне - бред! Вот когда человек в коме душа отделяется от тела. Человек видит то, чего не видят другие, и от этих ведений нередко сходит с ума. Ведения эти присутствуют вокруг нас в некоем измерении, которое чувствует душа человека, отделившись от тела. Она видит потустороннюю силу, которая все время присутствует вокруг нас, но простыми человеческими глазами увидеть их не может.
Сны — грандиозный сериал подсознания.
Душа "отделяется" от тела только в одном случае - если тело умерло. Даже если мозг отключился, но не умер, душа продолжает жить в "безмозглом" организме. Так что если человек превратился в "овощ", не факт, что душа потеряла способность воспроизводить реальность, мыслить и ощущать, Другой факт, что душа может вернуться назад по независящим он неё причинам.
Ваш вывод, скажем так, несколько некорректный. А кто сказал, что с помощью таблеток (любой другой химии) душа не может, как вы говорите, "улетать в мир иной" - точно так же, как и сама по себе? Почему если с таблеткой - то это не иной мир? Просто добираетесь вы туда быстрее и цепляетесь там сильнее, так что возвращаться сложнее - ну, это если согласиться с вашей теорией.
Для физиологов природа сна объясняется, конечно, совсем другими процессами, для изотериков - какими-то своими заморочками. У Кастанеды путешествие во сне - как раз в другие миры - неотъемлемая часть магической практики. А на начальных стадиях обучения действительно иногда используются, так сказать, искусственные усилители эффекта.
В любом случае, иной мир не перестанет быть иным, если вы туда не пришли пешком, а на чем-то приехали.. . :))))
дайте название
Очень интересно, верю в то, что Вы описали. Конечно, когда мы спим душа никуда не улетает, а сны у нас из-за того, что мозг во время сна не отключается и дает вот такие картинки. Но интересно как действуют эти таблетки? Смотрели фильм "Ванильное небо"? Что-то вроде этого??
Нет никаких противоречий! Ваша душа действительно переходит в другой мир под влиянием обычного сна или препаратов. Ваш врач знает, сколько этих миров, как они называются и их адреса? Вряд ли. Правда, кассу, где можно купить билет в некоторые из этих миров наши врачи уже знают.. . :-)