Психология
Как вы думаете долг жещины-стать матерью?
Это дар Божий. Не все женщины могу стать матерью и Быть матерью. Стать - в прямом физическом смысле. А ставши ею, не все могут Быть ею. То та, которая не может стать матерью, может ею Быть.
не долг, предназначение...
каждый сам себе долги выдумывает. Нет ни единой причины считать, что где-то на белом свете есть один долг для всех женщин мира
Да. С точки зрения природы - предназначение, выражающееся через внутреннюю потребность. А вот общество этому часто препятствует. Отсюда разговоры о долге, обязанности или, наоборот - в зажравшейся еваропе, в основном, и в США — о карьере и самореализации (это если детей не получается или попросту не от кого :) ).
Какой же это долг? Это внутренняя потребность.
А как себя отрекомендовать в этом патриархальном мире. В другом ее всерьез не воспринимают. Ну еще убирать, стирать, ухаживать за мужем.
Вообще женщина раскрывает себя как женщину в основном после рождения ребенка. Обретается ощущение полноты, женщина успокаивается, словно получила в жизни самое желанное и теперь понимает ( кто-то сознательно, кто-то подсознательно ), что вот откуда у нее такая тяга к мужчине. А женщины не рожавшие отличаются сумасбродностью, более непредсказуемы, подвижные.
Как это? Если такая потребность есть, то на здаровье и удачи, а если нет, то что? Некоторые вон сколько своих долгов параздали, побросали, на всех хватит!!!
Если только женщина сама хочет стать матерью...
Это великое счастье.. . если идет в нагрузку - то долг.. . но какая тогда от этого радость...
а кому я это должна? ( один бэби уже есть)
Ни кто в этом мире ни кому ничего не должен. Каждый выбирает сам, как ему прожить эту жизнь.