Психология

Как вы думаете, можно ли стать Просветленным в миру? То есть не уходя, в лес, в монастырь, в горы..

В большом городе стать...И как?
Кто такие Просветленные надеюсь знаете
Галина Шахова
Свести общение в социуме к минимуму, освободить себя от суеты, запас ресурсов и отдельное от всех жилье) Но все равно будут выводить из зоны комфорта.
Натали Олейник
Лучший ответ
думаю что можно
Не особо легко, но возможно... Добивайся успехов в науках.
Ирина Ганьшина
Галина Шахова в каких науках? науки не дадут ответов на многие вопросы
Наверное можно. Экхард Толле в своих книгах рассказывает примерно об этом.
Ирода Сабирова
Галина Шахова спасибо, почитаю)
Христина арбокайде (москва) жара
Только в миру и возможно...и не стать а становиться...поскольку процесс этот бесконечный...
Ирина Лапшина
В миру человек не может не оскверниться, а посвятить себя полностью Богу возможно только в пустыне. Так и поступают святые старцы
Галина Шахова возможно. Как это делали ученики Христа?
Ну попробуйте например придти в церковь и минут 20 просто слушайте службу.. Интересно серез сколько минут вы начнете думать о том что вам нужно за пределами церкви. ПОВЕРЬТЕ МЫСЛЯМИ ВЫ БУДЕТЕ ГДЕ УГОДНО НО НЕ В ХРАМЕ. Люди уединялись потому что понимали это. Поэтому уединялись чтобы успокоить свое сознание
Можно конечно...это всё зависит от того...о чём ты думаешь...как живёшь...
легко но как стать я не знаю
Мария Гелева
Галина Шахова молодец Женя))
Вы наверное о тех, кто знает больше? Да они везде есть, только говорят реже и тише.)
Зубарева Светлана Сморите неспешно - у Вас они тоже есть, но как и везде не в избытке.)
в христианской традиии,есть святые,а традиции индуизма буддизма и даосизма,есть просветленные.Но этот путь не скорой ,а через множество перевоплощений,а в христианстве,Господь,говорит-не идите широкими путями а идите узким путем.Поэтому нужна вера ,какие то предпоссылки духа и самотречение от каких то пустых мирских развлечений,а если все это трудно,то лучше просто жить,не делая каких то явных плохих вещей,а мелкие провинности у всех есть,все мы не без греха.
Юля Саблина
Галина Шахова ну это одно и то же. Одни и те же люди, я так считаю)
Юля Саблина ну истина одна да.чем мы раньше это поймем тем лучше.
Только так и можно, в миру!!
Алеся Мороз
Галина Шахова Добрый вечер) там у меня второй вопрос: Как?
нужно уметь принимать, то что имеешь и учиться уже с этим багажом, я например не мог бросить ребёнка и податься в леса,.это как медитация ни чего не должно мешать тебе)))
Катя Галиева
Думаю нет, оч сложно, но начать можно
У меня аккаунТ ЗАБЛОКИРОВАН Просветленный .)))
Елена Ф