Психология

А как вы думаете, что хуже - знать, как устроен мир, или не знать, как устроен мир?

Valentina Kuznetsova
лучше не знать. Вот я знаю людей, и от этого тошно и неинтересно жить.
Галина Серебрякова
Лучший ответ
Valentina Kuznetsova Вы просто называете человеческие пороки пороками. А посмотреть можно по-разному.
на мой взгляд лучше знать...
Анна Волоскова
Плохо - не интересоваться.
Конечно, и коровы счастливы, просто жуя траву... но не человек. Ему свойственно стремление к познанию мира. Каким бы ни был этот мир.
Valentina Kuznetsova Ну. вопрос был про знание. На мой взгляд, счастье от этого не зависит, но возрастает в масштабах.
я бы выбрал - чувствовать, как устроен мир.
Юлия Протченко
Valentina Kuznetsova "чувствовать, как устроен" - а так не бывает. Интуиция плод разума.
Если вас пугают знания, то свой выбор вы уже сделали.
Valentina Kuznetsova меня не пугают.
вопрос надо было задать в категорию философия, чтобы не было психологических оценок... но там, увы, меньше народа.
Хуже то, когда не знаешь того, что в этом мире тебя держат лишь для того, чтобы ты горбатился за копейки до гробовой доски - на олигарха
Аленка
Saida Ss тебе однозначно нужно спрятатся куда подальше от замбоящика
ты на ворчливого деда похож)))
Valentina Kuznetsova И что? Люди пребывают в депрессии из-за таких глобальных вещей - вместо того, чтобы искать, что нужно именно им. Ну сложится жизнь березовского - декорации сменятся на выглаженные костюмы и бумажки с водяными знаками защиты.

Хуже того, люди скидывают все свои проблемы на подобную глобальную несправедливость. "А почему все бухают? А пусть бухают, олигархи всё равно воры."
Ну во-первых - знать этого не может никто в ПРИНЦИПЕ. А во-вторых. Хуже наверное... это пытаться его перестроить под себя.
Valentina Kuznetsova а нет никакого в принципе. :)
Ой, xочите Вы того или не xочите, но рано или поздно узнаете, ну если Вы конечно не совсем дебил;)))
Айгуль Кусаева
и то и то нехорошо.... стремление к познанию рулит
Valentina Kuznetsova под знать я не имел в виду баранью упёртость...просто представьте, что человек вдруг узнаёт, как на самом деле, безотносительно к нему как к субъекту, мир устроен.
так кому лучше - такому человеку, или тем, кто в неведеньи?
К сожалению, у нас нет выбора.... не знать--значит--не жить)
однозначно второе
хуже не знать что знаешь как устроен мир
Valentina Kuznetsova Это уже поебень, рождающаяся из закрученных логических цепочек. В ней нет ничего общего с моим благородным вопросом )
Что лучши или что хуже воприятие лишь того что временно и тем самы позновать мир это сама сущность человека и его души так как дитя познает окружающий мир и так душа как дитя познает мир и так если вы понимаете что познание это накопление энергии и его потенциал растет и так из сперматазойда вы стали телов человека а из души вы стали богом и так далее ответ всегда лежит среди нас и в нас и только тот кто не слеп и не спит в иллюзии мира имеет возможность видеть и тут ответ не каждому дано быть пробужденным и прозревшим так как этот мир должен продолжать свое существование и далее и так есил все познают его разом то рпедставь что все милоны сперматазойдов стали телами людей и что слычиться с матерью если в ней сразуй будут расти милионы дитей и её живот разорветься или дети будут на столько мал или кто то все равно умрет так как вся вселенная настроенна на гармонию и все есть гармония и нету лишнего есть только то что надо и нету добра или зла есть то что надо есть два потока созидание и розрушения и один без другого не куда так как это единое целое состоящее из двухв потоке вечного и гормонирующее между друг другом....
Valentina Kuznetsova да ты в замешательстве однако!
Смотря в каких целях это знание будет применено...
Виктория .