Психология

Вам то как устроен мир каким кажется: сложным, простым.... или еще каким-то? Никогда не возникало страха или удивления

перед этим миром?
Именно "устроен"...и с рождения мне настолько интересно было созерцать это устройство, что все страхи отступали на дальний план).
Ирина Крамаренко
Лучший ответ
Явь, Навь, правь.. .

Славяно-Арии издревле ведали, что человек живёт в Яви – в мире восприятия
пяти органов чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса.
После смерти человека, если он нарушал всеобщие каноны Бытия,
его тонкоматериальные тела (Жарье и Навье) , отягощённые кармическим последствием
(грузом души)
опускаются в инфракрасный спектр бытия – мир Нави, то есть в чистилище.

Если же человек жил праведно, то его тонкие тела поднимаются в ультрафиолетовый
спектр – мир Слави.
Когда кончается кармическое следствие, тонкие тела возвращаются в мир Яви и вновь
создают себе тело человека, и такой круговорот рождения и смерти происходит до тех пор,
пока Жива не изживёт все низменные наклонности, исходящие из её оболочки, состоящей
из причинной материи, называемой «яйцехоре» или «ор» .
После этого происходит преобразование всех тел Живы – они превращаются в свет
и создают из себя сначало звездную или планетарную систему, затем галактику и далее
квазар.
Квазары, при желании, уже могут полностью покинуть пределы пространства и времени
нашего материального мира.
Мне все кажется слишком продуманным и странным. Как будто мир - это чей-то проект
Юлия Новикова
Надежда Онегова так он и есть проект
сложным мир становится, когда он уже не вписывается в стандартную модель предложенную обществом, и тогда страх может проявится в первом шаге, который ты делаешь выходя за рамки обычного понимания и вдруг на миг осознаешь, что мир -бесконечен, а мировосприятие зависит лишь от уровня твоего развития, и тогда страх трансформируется в жажду познания
Мир очень функционален, с потрясающей способностью к самопостроению, и для меня весьма комфортен.
Мне кажется мир очень несправедливо устроен, Страха нет, не возникало, скорее желание - в другой мир перейти
Мир очень сложен, многогранен. Можно смотреть на мир с разных точек зрения, даже противоположенных друг другу, и каждая будет по-своему правильна и по-своему ошибочна. Это иногда и пугает, что нет истины- есть лишь разные углы зрения
Ирина Желнова
Интересным. Разное возникало, страх и удивление в том числе.
Oskolok-Kzr
Мир-это сложный организм который одновременно подчиняеться закономерности, но иудивляет форс можорами.