Психология

Как избавиться и из чего возникает страх смерти ?

Я никогда бы не подумала, что страх смерти может затронуть молодую девушку 18 лет. Я переживаю переодические панические атаки из за этого страха, я не знаю от куда он берется и я знаю, что глупо думать о том, что рано или поздно ты исчезнешь . Эти навязчивые мысли препятствуют моему нормальному течению жизни и я ничего не могу с этим поделать
Это предчувствие грядущей войны, пока вы в городе оно не пройдет
Lena Laletina
Лучший ответ
Ирина Шелопугина Суть моего страха заключается не во мне, а в месте моего прибывания ?
лечат психотерапевты и психиатры
более никак
Lushnikova.lyubov
Помни о смерти. Как говорили древние. Ничего в этом плохого нет.
делай детей, в них ты будешь жить дольше, а если успешные поколения, то вечно практически (передача генокода, плюс воспитание)
вовсе и не глупо думать - глупо не думать..
а бояться того, чего не избежать, и правда слегка странно - но так уж мы устроены
Это не глупо, это повод более трезво посмотреть на жизнь, без иллюзий, потрму что мы и правда все смертные, причем иногда внезапно смертные...
Елена Бурова
Чувство страха возникает при частоте колебаний 10-11 герц.
Принять Ислам, изучить, понять и всегда быть готовым к смерти.
Alena Igorevna
Это свойственно для каждого человека, все люди задаются этим вопросом и желанием жить.
Что бы не думать об этом, нужно больше времени уделять делу и не оставаться один на один с мыслями
Olga Reznikova
До 18-ти лет дожить без панического страха смерти? Вы счастливица! У меня, например, впервые такое случилось лет в шесть: по TV случайно увидел документальный фильм "Операция "Тевтонский меч" про убийство короля Югославии Александра I Карагеоргиевича. Но потом ничего: убедил себя, что раз я не король, то и убивать меня не за что. А вам нужен кто-то, за кого вы будете переживать больше, чем за себя.
Яна Сивкова
Страх смерти часто возникает из-за смерти кого-то близкого, родного, или просто если ты увидела похороны кого-либо. Страх должен сам пройти, главное не думать о смерти, попробуй проводить время с друзьями, играть в видео-игры и т. д., просто отвлекись)