Психология

Страх смерти, неизлечимой болезни... Как избавиться?

Друзья, пожалуйста, помогите... После смерти моих близких и молодых друзей, долгого стресса и серьезных проблем со здоровьем, я получила ипохондрический невроз. Каждая болезнь очень болезненно воспринимается, я не сплю ночами, боюсь за свое здоровье, жуткая фобия смерти и неправильного диагноза.. Обошла почти всех врачей, бесконечные обследования, их тревожное ожидание, страх диагноза. Была у разных психотерапевтов, но воз и ныне там. Это очень мешает жить. Пожалуйста, посоветуйте, что делать..
Выключить тумблер в голове сразу по этому поводу. По поводу боязни... Тут нет ни чего экстравагантного и нового. Успокоить мысли тем, что ЭТО касается ВСЕХ, АбсолюТно ..ВСЕХ.... Это очередной переход в другое состояние, где есть ЖИЗНЬ... И это проходят , .абссолюТно все, У каждого свой час и своё время, не от нас зависящее, и у Президентов и у миллиардеров, знаменитостей и звезд. , что говорить о простых людях. Страшного в этом нет ни чего... И чем больше будете думать об этом, тем сложнее тем, кто уже ушел, потому как между вами есть энергетическая связь. И Вам не легче, потому как начинаются заболевания связанные с психикой. Должно успокаивать ещё и то, что подобное притягивает к себе подобное... Плохие мысли тянут на себя те страхи, которые Вы себе обрисовали. Не тяните на себя ужасы и жути, не кормите тех , ,своей энергией, кого не надо кормить, они ждут этого.. Свыкнетесь с тем, что тут временный этап ..Надо достойно прожить, саккамулировать ОЧЕНЬ много хороших помыслов, мыслей, деяний , ,для того, что бы потом их в своё время получать. Это и есть истина ИСТИНЫ... Что посеешь, то пожнешь.. Только Позитив , .Память вечна, Только позитив. И., не мы одни такие...
Cветлана Вязова
Лучший ответ
Наталья Сидорина Спасибо Вам огромное! Очень мудрый и нужный ответ. Сохранила себе, может быть, даже распечатаю себе и буду перечитывать в трудные моменты. Вы очень правы: здесь и психосоматика, и думы, что "раз они ушли, то и я скоро",и фобии. Точно, нельзя кормить негатив - а я 5 лет в нем и живу (ужасно), диагнозы один за одним - одно не успеешь обследовать, как начинается другое. Психика очень подводит.. + я очень ранимый человек..
найди меня это работа ни одного дня кое что сниму сам кое что дам заклятия
а лучше почитай ка мантру Русских людей она очень Помогает постепенно изменишься мантра такая
ОМ УРА НАМАХА читать по 108 раз в день, 120 дней я сам её читаю уже около 40 дней уже появилась энергия победителя а ни побеждённого хотя и страшно бывает но энергия этой мантры работает со мною
Анютка Петрова
Все мы умрем в свое время. Некоторые ваши знакомые могут гораздо раньше вас умереть. И смерь - это переход в другой мир, в котором здоровье зависит только от уровня сознания человека, если вы будете считать себя больной, лучше вам там не будет. Так и будете мучаться от осознания своей неполноценности. Не бойтесь преждевременной смерти, каждый умирает строго в свое время
Наталья Сидорина Спасибо большое! Вы знаете, мне бы такую философию... Знаю, что она - единственно правильная, но пока не могу так мыслить, хотя перечитала кучу литературы, делала упражнения, слушала успокаивающую музыку и т. д. Надо как-то перестроить мышление. Оказалось, это не так уж и легко...
Ну не знаю... Заняться чем-нибудь, что будет отвлекать)
Смирится с тем что это может произойти, всякое бывает...
Наталья Сидорина Вы смирились?
Растительная диета, или как там их.... веганы, и никакие болячки не возьмут.

Ну и быть счастливым
М@йя Панова
Любые фобии великолепно лечатся гипнозом. Несколько сеансов и начнется новая интересная жизнь.
просто отвьлечься